Monitor - Philips 32E1N3100LA, 31.5" Full-HD, 1 ms MPRT, 75 Hz, 2x HDMI, 1x VGA, VA, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
Descubre una experiencia visual inigualable con el monitor 32E1N3100LA Philips serie 3000, con un pantalla de 31.5" Full-HD, con imágenes asombrosas y amplios ángulos de visualización.
Pantalla VA
La pantalla LED VA de Philips utiliza una tecnología de alineación vertical multidominio avanzada que proporciona índices de contraste estático superelevados para disfrutar de imágenes extravívidas y brillantes. Las aplicaciones de oficina estándar pueden manejarse con facilidad, aunque es especialmente adecuada para fotos, Internet, películas, juegos y aplicaciones gráficas exigentes. Su tecnología de gestión de píxeles optimizada te ofrece un ángulo de visión extrapanorámico de 178/178 grados, que proporciona imágenes nítidas.
Pantalla de 16:9 con Full HD
La calidad de imagen importa. Las pantallas habituales ofrecen buena calidad, pero sabemos que tú esperas más. Esta pantalla cuenta con una resolución Full HD de 1920 x 1080. Gracias al Full HD podrás disfrutar de unos detalles nítidos y de un gran brillo, así como un contraste increíble y colores realistas para una imagen que parece cobrar vida.
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms
El tiempo de respuesta de la imagen en movimiento (MPRT) es la forma más intuitiva de describir el tiempo de respuesta, que hace referencia directa a la duración entre la visualización de ruido de borrosidad a la de imágenes limpias y nítidas. El monitor para juegos de Philips con MPRT de 1 ms elimina de forma eficaz el movimiento de imagen y el movimiento borroso, ofreciendo un aspecto visual más nítido y preciso para mejorar la experiencia de juego. Es la mejor elección para disfrutar de emocionantes juegos en los que prima la velocidad.
Modo de juego SmartImage optimizado para jugadores
La pantalla de juego de Philips ofrece múltiples opciones al contar con una visualización de datos en pantalla de acceso rápido con los ajustes perfectos para los jugadores. El modo "FPS" (juego de acción en primera persona) mejora los temas oscuros en los juegos, lo que permite ver objetos ocultos en áreas oscuras. El modo "Juego de carreras" adapta la pantalla a un tiempo de respuesta más rápido, adopta color de alta densidad y ajusta la imagen. El modo "RTS" (juego de estrategia en tiempo real) tiene un modo SmartFrame especial que destaca un área específica y permite el ajuste de tamaño y de imágenes. Al ofrecer la posibilidad de jugar con 1 o 2 jugadores, puedes personalizar la configuración en función del juego, garantizando el mejor rendimiento.
Visualización con modo LowBlue
Nuestro modo LowBlue y la tecnología sin parpadeo se han desarrollado para reducir el cansancio y la tensión ocular que suele ocasionar pasar muchas horas delante de un monitor.
Altavoces estéreo incorporados
Un par de altavoces estéreo de alta calidad integrados en el dispositivo de visualización. Los altavoces son visibles cuando son de proyección frontal, no cuando son de proyección inferior, superior o posterior, etc., en función del modelo y el diseño.
Gestión de cables
La gestión de cables es un diseño sencillo que organiza los cables necesarios para el funcionamiento del dispositivo de visualización, manteniendo el espacio de trabajo ordenado.
Botón EasySelect
El botón EasySelect para alternar los menús, discretamente ubicado, permite realizar ajustes rápidos y sencillos en la configuración del monitor en el menú de visualización en pantalla.
Tonos negros con más matices
SmartContrast es la tecnología de Philips que analiza los contenidos que visualizas, ajustando automáticamente los colores y controlando la intensidad de la retroiluminación para mejorar dinámicamente el contraste y obtener así las mejores imágenes y vídeos digitales, así como un contraste óptimo para disfrutar más mientras juegas. Al seleccionar el modo de ahorro, se ajustan el contraste y la retroiluminación para una visualización perfecta de las aplicaciones cotidianas de oficina y un menor consumo de energía.
PHILIPS B2B - Monitor - Philips 32E1N3100LA, 31.5" Full-HD, 1 ms MPRT, 75 Hz, 2x HDMI, 1x VGA, VA, Negro
| Connectivity | |
|---|---|
| Puerto USB | No |
| HDMI Version | 1.4 |
| Conexiones | 2x HDMI, 1x VGA |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Relación de tamaño | 16:9 |
| Consumo de energía en modo Stand-by de Red | 0.5 W |
| Frecuencia de actualización de la imagen | 75 Hz |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 31.5 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 80 cm |
| Consumo de energía en modo OFF | 0.3 W |
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Consumo de energía en modo Stand-by | 0.5 W |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | F |
| Tecnología de panel utilizada | LCD |
| Energy efficiency class Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 236 102 8 |
| Consumo de energía en modo ON (HDR) | 30.5 W |
| Resolución de pantalla (píxeles) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Características generales | |
|---|---|
| Medidas sin peana | 71.5 cm / 42 cm / 6.2 cm |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Ámbito de SmartHome | Monitor |
| Ancho con peana | 71.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Monitor |
| Profundidad sin peana | 6.2 cm |
| Altura sin peana | 42 cm |
| Alto con peana | 51.4 cm |
| Peso | 7.5 kg |
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 32E1N3100LA |
| Peso embalado | 9.71 kg |
| Circunferencia | 228.8 cm |
| Ergonomía | Plana |
| Ancho sin peana | 71.5 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 93 cm / 51.7 cm / 16.2 cm |
| Profundidad del embalaje | 16.2 cm |
| Alto del embalaje | 51.7 cm |
| Ancho del embalaje | 93 cm |
| Tipo de pantalla | VA |
| Normativa VESA | |
| Contenido | 1x Monitor, 1x Cable HDMI, 1x Cable de alimentación |
| Medidas con peana | 71.5 cm / 51.4 cm / 24.8 cm |
| Peso (según el fabricante) | 7.5 kg |
| Profundidad con peana | 24.8 cm |
| Serie | Philips 3000 |
| Equipo de imagen | |
|---|---|
| Resolución | Full-HD 1920 x 1080 |
| Frecuencia de actualización | 75 Hz |
| Tamaño pantalla activa | 69.8 cm |
| Calidad de imagen | Full-HD |
| Tamaño pantalla (cm/pulg) | 80 cm / 31.5 " |
| Resolución | 1920 x 1080 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Formato de la pantalla | 16:9 |
| Contraste dinámico | 80.000.000:1 |
| Retroiluminación LED | Sí |
| Ángulo de visión horizontal | 178 ° |
| Contraste | 3000:1 |
| Ángulo de visión vertical | 178 ° |
| Frecuencia de fotogramas (velocidad de fotogramas nativa) | 75 Hz |
| Espacio de color (sRGB) | 121.33 % |
| Numero de colores | 16.7 millones de colores |
| Brillo | 300 cd/m² |
| Tamaño de píxel | 0.36375 x 0.36375 mm |
| Espacio de color (Adobe RGB) | 121.33 % |
| Equipo | |
|---|---|
| Potencia altavoces | 10 W (2x5W) |
| Compatible HDCP | Sí |
| Pantalla curva | No |
| Altura Ajustable | No |
| Altavoces integrados | Sí |
| Pantalla táctil | No |
| Angulo de inclinación | -5 - 20° |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Inteligencia Artificial | No |
| 3D | No |
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 31.5 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 80 cm |
| Tipo de panel | VA (Alineación Vertical) |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1581535 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |