Nintendo Switch 2 Bob Esponja: Titanes de las mareas
Deja aquí tu email:
Descripción
¿Cómo evitar que los dos egos más grandes de los Siete Mares peleen? Un conflicto entre el Holandés Volador y el Rey Neptuno ha desatado un caos fantasmal en Fondo de Bikini. Bob Esponja y Patricio necesitarán toda su habilidad, valentía y, me atrevería a decir, ingenio, para devolver la vida a lo que parece normal en su hogar submarino. ¡Únete al dúo más infame de Fondo de Bikini en su aventura más fantasmal hasta la fecha!
Cambia entre Bob Esponja y Patricio
Combina las habilidades únicas de plataformas de Bob Esponja y Patricio
Domina las nuevas habilidades de Patricio, como enganchar y excavar
Vive una nueva historia fantasmal
Con las voces del elenco original de la serie
Visita lugares icónicos como el Palacio de Neptuno y el Monte Bikini
Lucha contra jefes épicos como el Holandés Volador, el Rey Neptuno y Arenita Hibernada
THQ NORDIC - Nintendo Switch 2 Bob Esponja: Titanes de las mareas
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 7+ |
| Título | Bob Esponja: Titanes de las mareas |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch 2 |
| Plataforma | Nintendo Switch 2 |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Voces: Español, inglés ; Textos: Español, inglés |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1604538 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |