Nintendo Switch 2 Sonic Racing CrossWorlds (Nintendo Switch 2 Edition)
Deja aquí tu email:
Descripción
¡Corre por tierra, mar, aire, espacio y tiempo en Sonic Racing: CrossWorlds! Teletranspórtate a través de los Rings de travesía a nuevas dimensiones, donde te aguardan sorpresas en cada giro y curva.
Crea el vehículo definitivo que mejor se adapte a tu estilo de conducción, desbloquea artilugios para ganar ventaja y usa objetos potenciadores para alzarte con la victoria.
CARACTERÍSTICAS:
• Acelera hacia la victoria en solitario o en equipo en una gran variedad de modos locales y en línea, y compite contra jugadores de todo el mundo. Crea el vehículo definitivo que mejor se adapte a tu estilo de conducción, desbloquea artilugios para ganar ventaja y usa objetos potenciadores para alzarte con la victoria.
• Preparados, listos, ¡teletransporte! Corre por 24 circuitos y teletranspórtate a 15 CrossWorlds con los Rings de travesía, una innovadora mecánica que transporta a los emblemáticos personajes de los universos de Sonic y SEGA a nuevas dimensiones. ¡Usa el elemento sorpresa y cambia el panorama de cada carrera!
• ¡Corre con los mejores! Elige entre 23 personajes emblemáticos, ¡el mayor plantel de personajes en un juego de carreras de Sonic!
• Con tu sello personal. Combina 45 vehículos originales únicos con 70 artilugios diferentes para personalizar, mejorar y crear el vehículo definitivo que se adapte a tu estilo de conducción.
• ¡Consigue ventaja con potenciadores! Arrasa a tus oponentes con 23 potenciadores diferentes, ¡con viejos conocidos y novedades como el monster truck!
• Muchas formas de jugar. Reúne a tus amigos para jugar en pantalla dividida local o compite contra una comunidad de jugadores de todo el mundo con hasta 12 participantes en línea en los modos Gran Premio, Parque de competición y Crono.
• ¡Incluye personajes adicionales GRATIS!
SEGA - Nintendo Switch 2 Sonic Racing CrossWorlds (Nintendo Switch 2 Edition)
| Características | |
|---|---|
| Género | Carreras |
| Edición | Nintendo Switch 2 Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 3+ |
| Título | Sonic Racing CrossWorlds |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | Sonic |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 3+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch 2 |
| Plataforma | Nintendo Switch 2 |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1618506 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |