Nintendo Switch Contra: Operation Galuga (Código de descarga)
Deja aquí tu email:
Descripción
Cuando el grupo terrorista Red Falcon conquista las islas Galuga , frente a la costa de Nueva Zelanda, los comandos de élite Contra Bill Rizer y Lance Bean toman cartas en el asunto ¡e inician una guerra sin cuartel de la que depende el destino de la humanidad!
Corre, salta y avanza a balazo limpio por ocho niveles con un arsenal devastador que incluye el spread shot, laser y homing missiles, ahora con mejoras acumulables ¡y unas increíbles capacidades de Overload! Podrás personalizar la intensidad de la acción con tres niveles de dificultad y una variedad de opciones. ¡El verdadero legado de Contra empieza ya!
Características:
JUGABILIDAD CLÁSICA DE CORRER Y DISPARAR: ¡Corre, salta y dispara en ocho niveles llenos de acción! ¡Infíltrate en la jungla, asciende por la cascada, avanza a gran velocidad a través de una base enemiga en un hovercycle y mucho más!
ACCIÓN COOPERATIVA DE 4 JUGADORES: ¡Únete con amigos para un combate cooperativo local! Hasta dos jugadores pueden unirse en el Modo Historia y hasta cuatro jugadores pueden unir fuerzas en el Modo Arcade.
ARSENAL EXPLOSIVO: ¡Ataca agresivamente con armas como el spread shot (disparo disperso), láser y homing missiles (misiles teledirigidos), ahora con mejoras acumulables!
IMPRESIONANTES OVERLOADS: ¡Causa aún más caos con el sistema Overload (Sobrecarga)! Libera poderes específicos de cada arma, como una barrera, un bombardeo de misiles, un escudo de llamas y ¡mucho más!
ÉPICAS BATALLAS CONTRA JEFES: ¡Enfréntate a jefes enormes que llenan la pantalla! Se necesitarán todas tus habilidades para derrotar a estos terrores tecnológicos y abominaciones alienígenas.
HARDCORE CORPS: ¡Elige entre varios personajes con habilidades distintas, desde los legendarios soldados Bill Rizer y Lance Bean hasta recién llegados como la guerrillera Ariana, además de algunas sorpresas! ¡Varias opciones de dificultad y una gran cantidad de contenido adicional!
MERIDIEM - Nintendo Switch Contra: Operation Galuga (Código de descarga)
| Características | |
|---|---|
| Edición | Estándar |
| Género | Acción |
| Clasificación por edades (USK) | 12+ |
| Título | Contra: Operation Galuga |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Franquicia | - |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 0 |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Caract. especiales | Código de descarga |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1569231 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |