| Número de artículo: 1486334
|
SQUARE ENIX
Nintendo Switch Kingdom Hearts: Melody of Memory
Deja aquí tu email:
Descripción
Juega con numerosas caras conocidas de la serie KINGDOM HEARTS, incluyendo personajes de Disney que te echarán una mano a lo largo del juego.Disfruta de una gran variedad de temas de la serie KINGDOM HEARTS y de Disney, con una colección que abarca más de 140 canciones. Descubre un juego de acción al ritmo de la música con canciones memorables que te transportarán a un universo mágico. ¡Todo un viaje musical que no te puedes perder!
SQUARE ENIX - Nintendo Switch Kingdom Hearts: Melody of Memory
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| EAN | 5021290088276 |
| Peso embalado | 0.050 kg |
| Título | Kingdom Hearts: Melody of Memory |
| Circunferencia | 40 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 10.4 cm / 16.8 cm / 1.2 cm |
| Profundidad del embalaje | 1.2 cm |
| Fecha de lanzamiento | 13-nov-2020 |
| Alto del embalaje | 16.8 cm |
| Número de discos | 1 |
| Fabricante | Square Enix |
| Ancho del embalaje | 10.4 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Peso (según el fabricante) | 120 g |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Español (Castellano), Inglés, Alemán, Francés, Italiano |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1486334 |
Mostrar los detalles del producto
Ocultar los detalles del producto
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |