Nintendo Switch Little Nightmares Enhanced Edition Complete Edition
Deja aquí tu email:
Descripción
(Re)descubre el oscuro y encantador relato de Little Nightmares, ahora mejorado con impresionantes gráficos en 4K y 60 FPS.
La serie Little Nightmares ha cautivado a millones de jugadores en todo el mundo desde 2017. Ahora es tu turno de intentar sobrevivir a la primera entrega de la serie de terror más encantadora jamás creada.
Juega como Six, una niña solitaria atrapada en Las Fauces, una enorme embarcación habitada por monstruosas y distorsionadas versiones de adultos. Escabúllete, escóndete y sobrevive en un mundo donde los miedos de tu infancia cobran vida.
Disfruta de efectos visuales mejorados, como reflejos con RTX, efectos de agua, más partículas y sombras volumétricas. Además, se han añadido ayudas adicionales para una experiencia más fluida, incluyendo más puntos de control, tutoriales, tiempos más fáciles, y una reducción en los tiempos de carga.
OBSERVA TU ENTORNO
Despiertas en una habitación húmeda y oscura. Tu única posesión es un encendedor de latón. No recuerdas cómo llegaste aquí, pero está claro que estás en peligro. Solo tu agudeza visual e ingenio podrán ayudarte a salir con vida.
ENCUENTRA UNA VÍA DE ESCAPE
Este mundo no está hecho para niños, pero puedes usar tu tamaño a tu favor con un poco de imaginación. Trepa cajones y estanterías para descubrir pasajes ocultos, demasiado pequeños para los adultos. Estarás a salvo… al menos por un tiempo.
EVITA A LOS RESIDENTES
Los habitantes de Las Fauces no tienen buenas intenciones con los niños, y su uso para ellos nunca es agradable. Si no quieres ser capturado, deberás moverte con sigilo y mantenerte oculto cuando estén cerca. A veces, una distracción puede ser suficiente para escapar. Pero cuidado: si haces demasiado ruido, una vez que llaman su atención, los Residentes no se detendrán fácilmente.
HUYE PARA SOBREVIVIR
En ocasiones, no hay otra opción que correr. Si logras llegar a un lugar inaccesible para los Residentes, podrías sobrevivir.
¿Serás capaz de atravesar Las Fauces y alcanzar la libertad? Six cuenta contigo. Buena suerte, pequeña.
La Little Nightmares Enhanced Edition eleva la historia de Six a un nuevo nivel gracias a mejoras técnicas como iluminación volumétrica y trazado de rayos, además de ajustes en la jugabilidad como mejores puntos de control y ayudas que permiten a más jugadores descubrir la inquietante travesía de Six a través de Las Fauces.
NAMCO BANDAI - Nintendo Switch Little Nightmares Enhanced Edition Complete Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Puzzles |
| Edición | Enhanced Edition Complete Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 16+ |
| Título | Little Nightmares Enhanced Edition |
| Peso embalado | 0.15 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1602768 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |