Descripción
Esto es Goth para PC. El reino de Myrtana está siendo atacado por una horda salvaje de orcos.
King Rhobar II necesita una gran cantidad de mineral mágico para forjar armas poderosas. Por eso puso a trabajar a todos sus prisioneros en las minas de Khorinis.
Para evitar que escapen, el monarca ha pedido a sus mejores magos que creen una barrera mágica. Pero algo sale mal. La magia se desborda y tras un motín, los presos más violentos logran apoderarse de las minas.
El rey debe negociar con los nuevos propietarios, mientras aumentan las tensiones entre las distintas facciones en las minas. Pero lo que nadie puede imaginar es que la llegada de un prisionero desconocido lo cambiará absolutamente todo.
Características:
Regresa a la colonia en esta nueva versión completa del popular y revolucionario juego Gothic de 2001. Redescubre el mundo, los secretos y los desafíos de la colonia minera.
Juega como el héroe sin nombre. Determina el destino de un prisionero de por vida que debe sobrevivir en un mundo lleno de animales salvajes, criaturas feroces y prisioneros peligrosos.
Fiel remake completo del Gothic 1 original.
Versión modernizada del sistema de combate original.
THQ NORDIC - PC Gothic 1 Remake
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Estándar |
| EAN | 9120080078582 |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Título | Gothic 1 Remake |
| Circunferencia | 45 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 0.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 0.5 cm |
| Fecha de lanzamiento | 31-dec-2020 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 0 |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PC |
| Plataforma | PC |
| Formato de almacenamiento | Juegos de PC |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1539390 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |