Descripción
¡Cruza la línea de meta a lomos de un unicornio! En este mágico y trepidante juego de carreras, gana todos los torneos para desbloquear las monturas más raras, críalas para crear el campeón de tus sueños y conviértete en el mejor jinete del mundo de fantasía de Wildshade.
Características:
Galopa a gran velocidad, salta los obstáculos con destreza y usa tus poderes mágicos para adelantar a tus rivales.
Consigue equipo nuevo ganando carreras y regala a tus monturas preciosas sillas, bridas y mantas.
Desbloquea 50 unicornios y caballos mágicos con distintos tipos de capas y crines, y después críalos para crear el compañero de tus sueños a partir de cientos de combinaciones posibles.
Juega con tus amigos y familiares con el modo multijugador local para hasta cuatro jugadores.
¡Explora 40 fantásticos circuitos y gana todos los torneos para convertirte en el mejor jinete del mundo de Wildshade!
NACON (SOFT) - PS4 Wildshade: Unicorn Champions
| Características | |
|---|---|
| Edición | Estándar |
| Género | Aventura |
| Clasificación por edades (USK) | 3+ |
| Título | Wildshade: Unicorn Champions |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 3+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS4 |
| Plataforma | PlayStation 4 |
| Peso | 0.1 kg |
| Peso (según el fabricante) | 0.1 kg |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1560524 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |