Descripción
Eres Robert Foster. Un niño ha sido secuestrado en un brutal ataque. Te has comprometido a dar con él y devolverlo a su hogar. Pero el rastro te ha alejado de tu comunidad de moradores del desierto y te ha conducido a Union City, una de las pocas megaciudades que quedan en un mundo devastado por demoledoras guerras y el colapso político.
Fortificada e impenetrable, es una utopía donde la gente vive felizmente bajo la vigilancia y el control de una inteligencia artificial benigna. Pero las cosas no son ni remotamente lo que parecen...
Beyond a Steel Sky es un thriller ciberpunk cargado de dramatismo y humor en el que los apasionantes rompecabezas se convierten en el motor de una trepidante narrativa, todo ello ambientado en un dinámico mundo de juego que responde (y puede sucumbir) a las acciones del jugador.
MERIDIEM - PS5 Beyond a Steel Sky: Book Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Crimen/Thriller |
| Edición | Book Edition |
| EAN | 3760156488615 |
| Título | Beyond a Steel Sky - Book Edition |
| Peso embalado | 0.140 kg |
| Circunferencia | 49 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 14 cm / 17 cm / 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Ancho del embalaje | 14 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Caract. especiales | La Book Edition incluye: Juego Físico Steelbook Exclusivo Stickers Soundtrack (digital) |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Idioma | Español (Castellano);Inglés |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1517290 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |