Descripción
¡Coge tu pico y dirígete a New Frontier!
Cave Digger 2 Dig Harder es un juego de acción y aventuras ambientado en valles salvajes donde explorarás viejas minas, cuevas náuticas y ruinas de antiguas civilizaciones inspiradas en temas del oeste, dieselpunk y lovecraftianos.
Aventúrate por el pozo de una mina y, a contrarreloj, excava en busca de un tesoro. Tu tesoro se venderá y podrás mejorar tu equipo para cavar más profundo y comprar nuevas herramientas para extraer distintos materiales.
Bienvenido a la nueva frontera.
Cave Digger 2 Dig Deeper incluye juego cruzado de 1 a 4 jugadores, nuevos combates y un modo campaña.
Mejorado para PlayStation VR2, Cave Digger 2 Dig Deeper también añade:
Gráficos mejorados
Rumor de auriculares
Seguimiento ocular en MP
Gatillos adaptativos en las herramientas
Háptica mejorada
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 16+ |
| EAN | 5060522099833 |
| Título | Cave Digger 2 Dig Harder |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Fabricante | Meridiem Games |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 1 |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Caract. especiales | VR2 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1546986 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |