Descripción
Vive una historia de acción y aventuras repleta de exploración y combates frenéticos. Métete en la piel de Kena, forma un equipo de adorables espíritus llamados Rot, mejora sus habilidades y aprende nuevas técnicas de manipulación del entorno. Kena, una joven guía espiritual viaja hasta una aldea abandonada en busca del santuario de la montaña sagrada. Allí lucha por desvelar los secretos de esta comunidad olvidada y oculta en un exuberante bosque donde vagan espíritus cautivos.
Encuentra a los Rot: los tímidos e ilusorios espíritus están dispersos por todo el bosque. Para mantener el equilibrio, descomponen elementos muertos y putrefactos.
Crea tu equipo: encuentra y recoge Rot para obtener poderosas habilidades, realizar descubrimientos y transformar el entorno.
Explora: una aldea olvidada y una extraña maldición. Haz uso del poder del reino espiritual para restablecer un mundo otrora majestuoso.
Combates frenéticos: enfréntate con Kena a espíritus corruptos que han sido atrapados y son incapaces de escapar.
La versión física de Kena: Bridge of Spirits – Deluxe Edition incluye: Juego base, Banda sonora original en formato digital, Bastón exclusivo de Kena, Aspecto de Rot dorado, Hoja de pegatinas exclusivas en formato físico y Gorros de celebración para Rots.
MERIDIEM - PS5 Kena: Bridge of Spirits Ed. Deluxe
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Ed. Deluxe |
| Clasificación por edades (USK) | 12+ |
| Título | Kena: Bridge of Spirits Ed. Deluxe |
| Peso embalado | 0.120 kg |
| Circunferencia | 55.2 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 16.1 cm / 21 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 21 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Ancho del embalaje | 16.1 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1621314 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |