Descripción
Compite contra tus amigos en zonas de desafíos de lo más locas y en 60 minijuegos con temática de tus sets LEGO favoritos, como LEGO Piratas, LEGO Espacio exterior, LEGO NINJAGO® y más.
¡Juega con tus amigos en línea sin importar la plataforma o reuníos para una noche de LEGO Party! ¡Crea una experiencia sin igual mediante los múltiples modos de juego y enorme variedad de minifiguras desbloqueables!
Desafía a jugadores cercanos o a distancia, personaliza tu personaje y compite en una amplia gama de minijuegos que te encantarán. ¡Haz lo que sea para hacerte con todos los ladrillos dorados que puedas! ¡Ten mucho cuidado! En tu travesía para conquistar LEGO Party, deberás enfrentarte a monstruos, trampas y hasta pavos asados voladores.
Características:
• Tú decides cómo jugar: Reúne a tus amigos y disfrutad del caos en el modo multijugador, ya sea en casa o en línea con el juego multiplataforma. Competid por la puntuación perfecta en Cohetebol, enfrentaos al molesto kraken en El salto del calamar o deslumbrad a los demás en Meneos rítmicos. ¡Disfrutad de LEGO Party ya sea de forma individual o en grupo!
• Llévate el oro: En LEGO Party, tu misión está clara: ¡obtener la mayor cantidad de ladrillos dorados! Válete de potenciadores para tomar la delantera y coloca trampas para sabotear a tus oponentes en diversas y personalizables zonas de desafíos con temáticas de LEGO.
• Todo es fabuloso: Pon a prueba tu velocidad, tu ingenio y tu conocimiento sobre LEGO en un sinfín de minijuegos de lo más frenéticos. Compite por preparar una cena para alienígenas, atraviesa tumbas que se derrumban, derrapa en pistas de carreras y mucho más en 60 minijuegos divertidísimos.
• Hazlo a tu manera: Tendrás a tu disposición más de mil millones de combinaciones de minifiguras de icónicos sets de LEGO, así que podrás elegir entre ir a lo clásico o desatar tu creatividad con minifiguras alucinantes. ¡Luce tu creación en tu siguiente fiestón!
MERIDIEM - PS5 LEGO® Party!
| Características | |
|---|---|
| Género | Familia |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 7+ |
| Título | LEGO® Party! |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Idioma | Voces: castellano, inglés, alemán, francés; Subtítulos: castellano, inglés, francés, alemán, italiano, neerlandés, danés, polaco, japonés, coreano, chino tradicional/simplificado, portugués brasileño, español latinoamericano |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1601918 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |