PS5 S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Day One Edition
Deja aquí tu email:
Descripción
Un área de exclusión alrededor de la Central Nuclear de Chornobyl. Llena de radiación, mutantes y anomalías, continuamente atrae a aventureros desde más allá de su perímetro. Los cazadores de recompensas habitan en lo profundo de la Zona, atraídos por sus tesoros ocultos y misterios enigmáticos. A estas personas se les conoce como stalkers. ¿Estás listo para convertirte en uno de ellos? S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl es una nueva entrega en la legendaria serie, disfrutada por millones de jugadores en todo el mundo.
La combinación única de disparos en primera persona, simulador inmersivo y horror regresa. Sumérgete en un mundo abierto detalladamente elaborado, acompañado de gráficos de última generación y una narrativa rica, todo envuelto en la intensa atmósfera de una aventura mortal. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl busca ser la experiencia definitiva de S.T.A.L.K.E.R., presentando un mundo único y distintivo, y una historia que se moldea según las decisiones del jugador.
CARACTERÍSTICAS:
- Juega un papel importante en una historia cinematográfica ramificada que se desarrolla en un escenario de un paisaje postapocalíptico oscuro de ciencia ficción.
- Experimenta una jugabilidad única en su tipo, que combina elementos de un shooter en primera persona, simulador inmersivo y horror.
- Mecánicas de supervivencia que dependen de buscar suministros cruciales y valiosos: comida, bebidas, medicinas para sobrevivir a las duras condiciones, peligros (naturales y no naturales) y habitantes hostiles.
- Ilumina los oscuros secretos de estas tierras, caza mutantes y explora las misteriosas anomalías en busca de artefactos preciosos con afinidades que cambian el juego.
- Intenta sobrevivir en tiroteos tácticos contra diversos enemigos y más de 30 modelos de armas de fuego, que podrás mejorar y personalizar.
- Experimenta gráficos de referencia, impulsados por Unreal Engine 5.
La Day One Edition incluye:
- Contenido de campamento extendido.
- Un arma.
- Un set de armadura.
- Un parche de mochila exclusivo.
GSC GAMEWORLD - PS5 S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl Day One Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Shooters en primera persona |
| Edición | Day One Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1604485 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |