Descripción
¿Basta una vida para aprender kung fu? SIFU es la historia de un joven estudiante de kung fu que persigue a los asesinos de su familia en busca de venganza.
Solo contra todos, tendrá que enfrentarse a incontables enemigos sin aliados. Deberá confiar en su dominio del kung fu y en un misterioso colgante para sobrevivir y preservar el legado de su familia.
En busca de venganza: La persecución de tus enemigos te llevará a los rincones más escondidos de la ciudad, desde los suburbios plagados de bandas criminales hasta los fríos pasillos de las torres corporativas. Tienes un día y un sinfín de enemigos
La adaptación es clave: Elegir bien la posición y el uso inteligente del entorno en tu beneficio son la clave de la supervivencia. Usa todo lo que tengas a tu disposición: objetos arrojadizos, armas improvisadas, ventanas y cornisas... La suerte no está a tu favor y no tendrán piedad contigo
El entrenamiento nunca termina: El kung fu se domina a través de la práctica y es una senda que deberán recorrer el cuerpo y la mente. Aprende de tus errores, desbloquea habilidades especiales y encuentra la fuerza en tu interior para dominar las devastadoras técnicas del kung fu Pak-Mei.
MERIDIEM - PS5 SIFU
| Características | |
|---|---|
| Género | Juego de lucha |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 16+ |
| Título | SIFU |
| Peso embalado | 0.120 kg |
| Circunferencia | 55.2 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 16.1 cm / 21 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 21 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Ancho del embalaje | 16.1 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1621317 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |