PS5 White Day 2: The Flower That Tells Lies Complete Edition
Deja aquí tu email:
Descripción
La noche del 14 de marzo de 2001, exactamente un día después del incidente del instituto Yeondu, cuatro personas regresan al instituto en busca de respuestas a los misterios sin resolver que les acechan.
Episodio 1: Perturbada por los rumores sobre su implicación en la muerte de un compañero, Jung Soo-jin está decidida a aclarar las cosas y recuperar la confianza de Jang Sung-tae, su amor. Pero mientras ambos buscan pistas, descubren un secreto mucho más oscuro en las entrañas de la escuela y se convierten en presas de una caza implacable.
Episodio 2: Al mismo tiempo, la antigua profesora en prácticas Kang Seo-yeon llega para investigar las ambiguas circunstancias que rodean el fallecimiento de su padre en los terrenos de la escuela. Recurriendo a sus conocimientos de ocultismo, Seo-yeon intenta revertir un antiguo ritual mientras esquiva a un poderoso y malicioso fantasma que se siente inexorablemente atraído por ella.
Episodio 3: Después de haber hecho una promesa que no puede romperse, la estudiante de 1er año Yoo Ji-min busca una manera de traer la paz al inquieto espíritu de Han Na-young. Profundizando en la trágica historia de la escuela y en las complejas relaciones entre sus estudiantes, Ji-min hace un fatídico descubrimiento que levantará el velo de la oscuridad de una vez por todas.
White Day 2: The Flower That Tells Lies - Complete Edition reúne las historias entrelazadas de los tres episodios junto con todos los DLC lanzados en un paquete definitivo.
Características:
Regresa al instituto Yeondu: explora el instituto a la luz de las antorchas y vuelve a visitar lugares conocidos para descubrir nuevas y siniestras revelaciones, objetos y zonas que hasta ahora habían permanecido ocultas.
Evita a los acosadores: Vigila tu entorno para evitar que te detecten los guardias nocturnos poseídos y los terroríficos fantasmas. Utiliza los flashes de la cámara para aturdir temporalmente a tus perseguidores.
Escalofriantes encuentros con fantasmas: Enfréntate a retorcidas manifestaciones del trágico pasado del edificio. Descubre y documenta lugares encantados con tu cámara para revelar los inquietantes orígenes de cada fantasma.
Episodios ramificados: Vive la historia desde múltiples perspectivas. Aprende de tus errores y vuelve a visitar los episodios completados para descubrir rutas alternativas con 14 posibles desenlaces.
Resuelve enigmas oscuros: Busca pistas y objetos clave para resolver complejos rompecabezas y escapar de habitaciones cerradas. Descifra enigmas ocultos para desbloquear nuevas rutas de la historia y finales adicionales.
DLC de trajes extra incluido: Incluye 7 trajes adicionales, como el Hanbok coreano tradicional para los personajes jugadores y un nostálgico chándal de conserje para los guardias.
MERIDIEM - PS5 White Day 2: The Flower That Tells Lies Complete Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Complete Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | White Day 2: The Flower That Tells Lies |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1569984 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |