Descripción
Wreckreation es el hogar de tu propio MixWorld, un reino de carreras de 400 kilómetros cuadrados que puedes crear, moldear y destruir tú mismo. Wreckreation fue desarrollado por Three Fields Entertainment, un equipo formado por los creadores de Burnout y Need for Speed. Está diseñado para ser la mejor experiencia de sandbox de mundo abierto para los fanáticos de los autos y las carreras. Un mundo completo de tu propio diseño o diseñado en línea junto con tus amigos. En Wreckreation, puedes esforzarte constantemente por superarte, hacer acrobacias o incluso vencerte a ti mismo y al resto del mundo en pistas diseñadas por ti o tus amigos. Pero el tuyo probablemente será mejor de todos modos.
Características:
Mezcla las tablas de clasificación: establece récords de siete maneras diferentes cuando y donde sea que conduzcas en cada calle de tu MixWorld: Drift, Air, Near Miss, Stunt, Crash y el más tradicional, Time.
Mix My World: un mundo enorme y abierto para explorar y diseñar. Coloque saltos, bucles, halfpipes, obstáculos en movimiento y más en casi cualquier lugar de su MixWorld. ¡Incluso el cielo no es el límite!
Mix My Car: colores de pintura, acabados, ruedas, llamas de refuerzo, sonidos del motor, neumáticos, manual o automático: lo que sea, puede personalizarlo. Todo estará disponible desde el principio.
Mix My Music: las estaciones de radio son los héroes anónimos de los juegos de carreras. Escuche 16 canales diferentes y obtenga actualizaciones de su MixWorld o transmita sus propias listas de reproducción directamente desde Spotify.
Combina todos los modos: ya sea una carrera simple o un evento de acrobacias en equipo en el que atrapar la mayor cantidad de aire y aterrizar el primer tonel gana puntos para tu equipo, tú controlas el juego en tu mundo.
Mézclalo todo: ¡en MixWorld puedes ser un dios! ¡Controla el clima, la hora del día y el tráfico! Encuentre losas abiertas y construya estructuras que afecten su mundo más allá de sus cimientos. El poder es tuyo.
THQ NORDIC - PS5 Wreckreation
| Características | |
|---|---|
| Género | Carreras |
| Edición | Estándar |
| EAN | 9120080078735 |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Título | Wreckreation |
| Circunferencia | 45 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 0.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 0.5 cm |
| Fecha de lanzamiento | 31-dec-2020 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 1 |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1539388 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |