Xbox One Hogwarts Legacy
Deja aquí tu email:
Descripción
Hogwarts Legacy es un inmersivo juego de rol de mundo abierto de un jugador ambientado en el mundo mágico del siglo XIX. Los jugadores podrán experimentar la vida de estudiante del Colegio Hogwarts de Magia y Hechicería como nunca antes y embarcarse en una peligrosa aventura jamás contada para descubrir una verdad oculta del mundo mágico.
Una nueva aventura del Mundo Mágico. Ambientado en una época anterior a las historias originales de Harry Potter; los jugadores vivirán el mundo mágico como estudiantes de quinto año en una era inexplorada para revelar una verdad oculta de su pasado.
Controla la aventura. Los jugadores pueden tomar el control de la acción y convertirse en el eje de su propia aventura. La habilidad de sus personajes crecerá a medida que dominan poderosos hechizos, preparan pociones y recolectan plantas mágicas para enfrentarse a enemigos letales.
Exploración y descubrimiento. Este juego de mundo abierto no solo llevará a los jugadores al castillo de Hogwarts, sino también a lugares tanto conocidos como nuevos del mundo mágico para recorrerlos libremente, entre los que se encuentran Hogsmeade, el Bosque Prohibido y las zonas circundantes.
Puedes ser una bruja o un mago. Los jugadores pueden personalizar su personaje mediante una granvariedad de opciones al inicio de su aventura. A medida que progresen, forjarán relaciones y dominarán habilidades para convertirse en la bruja o el mago que deseen ser.
Magia inmersiva. El juego está repleto de acción y magia, donde los jugadores pueden lanzar hechizos, preparar pociones, volar en escobas, domar y montar a lomos de bestias mágicas, y luchar contra trolls, magos oscuros, duendes y muchos seres más.
WARNER BROS ENTERTAIN. (SOFTW) - Xbox One Hogwarts Legacy
| Características | |
|---|---|
| Edición | Standard Edition |
| Género | Juego de rol |
| EAN | 5051893242638 |
| Peso embalado | 0.01 kg |
| Título | Hogwarts Legacy |
| Circunferencia | 47 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 1.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 1.5 cm |
| Fecha de lanzamiento | 05-may-2023 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 1 |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 16+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox One |
| Palabras clave | Harry Potter |
| Plataforma | Xbox One |
| Formato de almacenamiento | Otro |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1539344 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |