Xbox Series X Assassins Creed: Shadows Gold Edition
Deja aquí tu email:
Descripción
¡Sumérgete en una épica historia de acción y aventura ambientada en el Japón feudal! Explora un fascinante mundo abierto durante una época turbulenta en la piel de una letal asesina shinobi y un legendario y poderoso samurái. Alterna fácilmente entre dos protagonistas con una insólita alianza mientras descubres el destino que comparten y marcas el inicio de una nueva era en Japón.
Explora y déjate cautivar por el mundo abierto del Japón feudal
Desde espectaculares ciudadelas y puertos bulliciosos hasta apacibles santuarios, pasando por paisajes asolados por la guerra. Experimenta todas las estaciones, el impredecible cambio del clima y un entorno reactivo mientras disfrutas de tu aventura.
Elige personaje
Encarna a Naoe, una asesina shinobi, y a Yasuke, un legendario samurái, y disfruta de su apasionante historia mientras dominas sus estilos de juego complementarios. Naoe te permitirá actuar con sigilo y agilidad, para confundir a tus enemigos y evitar que te detecten. En cambio, Yasuke puede atacar a sus contrincantes con una precisión y un poder mortales. Desbloquea equipo y habilidades nuevas con independencia entre personajes.
Tu mejor arma será la información
Construye tu propia red de espías para ver y escuchar todo lo que ocurre en Japón y dar caza a tu próximo objetivo. Por el camino, reclutarás aliados nuevos con habilidades únicas que te ayudarán a completar tus misiones.
Personaliza tu guarida
Construye una guarida totalmente personalizable para tu liga de shinobi, donde podrás entrenar a tus aliados, elaborar nuevo equipamiento e interactuar con personajes clave. Elige la disposición, la decoración y los accesorios que más te gusten.
UBISOFT - Xbox Series X Assassins Creed: Shadows Gold Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Gold Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | Assassins Creed: Shadows |
| Peso embalado | 0.15 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Caract. especiales | La Gold Edition incluye:El juego base; El Season Pass, que incluye una misión adicional desde su lanzamiento y dos expansiones que están por llegar |
| Plataforma | Xbox Series X |
| Formato de almacenamiento | Otro |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1575652 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |