Descripción
Hell is Us es un juego de acción y aventura en 3.ª persona que combina intensos combates cuerpo a cuerpo y la emoción de la exploración. Explora un mundo semiabierto para encontrar respuestas a tus preguntas y enfréntate a criaturas misteriosas durante tu viaje.
UN MUNDO HOSTIL
Además de la guerra civil que divide el país, la región sufre una misteriosa calamidad que ha dado lugar a la llegada de criaturas sobrenaturales que ningún arma moderna puede derrotar. Tu dron y tu espada de otra época son tus fieles aliados para abrirte paso por tierras infestadas de quimeras terroríficas e intentar desentrañar el misterio de su aparición.
UN SISTEMA DE EXPLORACIÓN ÚNICO
Ni mapa, ni brújula, ni marcadores de misión: seguir tus instintos es parte de la aventura. Disfruta de una experiencia única que innova en la escritura y el diseño de niveles para permitirte tomar tus propias decisiones y seguir tus instintos a medida que exploras. Tus descubrimientos son solo tuyos.
LUCHA CONTRA CRIATURAS ORIGINALES
Espadas, lanzas y hachas: tienes disponible una amplia gama de armas forjadas especialmente para combatir a estas criaturas sobrenaturales. Tendrás que aprender a luchar con estos monstruos y usar tu dron con inteligencia para sobrevivir.
NACON (SOFT) - Xbox Series X Hell is us
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | Hell is us |
| Peso embalado | 0.15 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Plataforma | Xbox Series X |
| Formato de almacenamiento | Otro |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1596539 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |