Xbox Series X Metal Gear Solid: Master Collection Volume 2
Deja aquí tu email:
Descripción
La segunda entrega de la definitiva MASTER COLLECTION lleva Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots y Metal Gear Solid: Peace Walker (versión HD Collection) a las consolas de juego modernas y PC.
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots llega a las plataformas modernas, preservando fielmente la experiencia original de PS3 e introduciendo mejoras contemporáneas de experiencia de usuario.
Una configuración de teclas actualizada y mejoras modernas que ofrecen una experiencia de juego más accesible y optimizada.
Incluye Metal Gear Solid 4 Database, Metal Gear Solid 4: Master Book y Metal Gear Solid 4: Screenplay, brindando a los jugadores un acceso sin precedentes al rico universo del juego.
Metal Gear Solid: Peace Walker
Los modos cooperativo y versus regresan en las plataformas actuales, preservando la jugabilidad original que recuerdas. Siguiendo directamente a Metal Gear Solid 3 (Δ), Metal Gear Solid: Peace Walker se erige como una entrega esencial que los fans deberían revisitar ahora.
Incluye contenido adicional como Metal Gear Solid: Peace Walker: Master Book y Metal Gear Solid: Peace Walker: Screenplay, ofreciendo a los fans una comprensión aún más profunda del universo del juego.
Presenta un esquema de control “Custom Type” recién añadido, que permite la personalización completa de los botones para una experiencia de juego verdaderamente personalizada.
Disfruta del multijugador cooperativo y competitivo en línea, con juego inalámbrico local disponible en Nintendo Switch y Switch 2.
Contenido adicional
Metal Gear: Ghost Babel es un juego extra incluido con MASTER COLLECTION VOLUME 2.
*No disponible por separado.
MERIDIEM - Xbox Series X Metal Gear Solid: Master Collection Volume 2
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Day One Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | Metal Gear Solid: Master Collection Volume 2 |
| Peso embalado | 0.2 kg |
| Circunferencia | 61.4 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 16.1 cm / 27.2 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 27.2 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 16.1 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Plataforma | Xbox Series X |
| Formato de almacenamiento | Otro |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 4012927114292 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1621008 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |