Xbox Series X Resonance A Plague Tale Legacy
Deja aquí tu email:
Descripción
Embárcate en una nueva historia del universo de a Plague Tale
15 años antes de Requiem, Sofía, una joven y aguerrida saqueadora, huye decidida a descubrir los secretos de su pasado. Vive una historia original que mezcla combates, mitos y predestinación con una perspectiva totalmente nueva del universo de A Plague Tale.
El viaje de Sofía la lleva hasta la Isla del Minotauro, donde debe enfrentarse a peligrosas pruebas, recorrer senderos traicioneros y resolver rompecabezas mientras lucha y esquiva al ejército que le pisa los talones. Aun con todo, el verdadero desafío es la aterradora criatura que acecha tras el mito y que pronto se revelará ante ella...
Fuerte, Feroz y Letal
Sofía es una luchadora ágil, fuerte y hábil que libra combates cuerpo a cuerpo llenos de dinamismo y agresividad. Recorre mapas laberínticos hasta encontrar un misterioso tesoro mientras tus enemigos, que no dejan de aparecer por la isla, te persiguen sin descanso. Cuentas con tu agilidad, tus trucos y tus agudizados reflejos para adelantarte al rival, perfeccionar los bloqueos y lanzar potentes golpes que te salvarán de los enfrentamientos más letales.
Un legado ineludible
Alterna entre la Edad Media de Sofía y la antigua era minoica, donde los ecos del pasado dan forma a los combates del presente. Descubre una nueva historia del universo de A Plague Tale a través de las andanzas paralelas de dos personajes unidos por el destino y por el misterioso legado de Macula.
Una isla mítica
Déjate guiar por la sabiduría escrita en tu cuaderno y sigue los pasos de tu tripulación. Explora un mundo repleto de detalles, descifra sus secretos y supera desafíos mortales. Con la ayuda de una esfera minoica robada, resuelve rompecabezas de lo más ingeniosos manipulando la luz y canalizando una fuerza que el mismo Dédalo entretejió en el corazón de la isla.
Entre las sombras
Dicen que son pocos los que vuelven de la isla debido a la inquietante presencia que mora entre las sombras. Te sigue y vigila de cerca todos tus pasos mientras caza a sus presas en las profundidades de la isla. Cada paso que das es un riesgo; cada pausa que haces, tu posible fin. No puedes detenerte, solo esconderte, burlar al enemigo y seguir adelante sin descanso. ¿Sobrevivirás a todas las pruebas y etapas o te unirás a las filas de los que jamás regresaron?
FOCUS - Xbox Series X Resonance A Plague Tale Legacy
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Ed. Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | Resonance A Plague Tale Legacy |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 46 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Plataforma | Xbox Series X |
| Formato de almacenamiento | Otro |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 4020628538910 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1624437 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |