Freidora de aire - Moulinex Dual Easy Fry Flex EZ922D, 2700W, 9L, 7 programas, Separador de cesta, 40°C-200°C, hasta 8 personas, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
La Dual Easy Fry Flex de Moulinex te da el poder de elegir: una gran zona o dos independientes con controles propios gracias a su separador FlexCook. Cocina para hasta 8 personas, ahorra energía y limpia sin complicaciones.
Dual, única o ambas
Gracias al ingenioso separador FlexCook, puedes pasar fácilmente de dos zonas independientes (de 5,5 L + 3,5 L) a una sola gran zona de 9 L. ¡Tú decides cómo cocinar!
Zona grande de 9L
Perfecta para comidas de gran tamaño: caben bandejas de lasaña, patatas fritas o incluso dos pollos enteros al mismo tiempo. Ideal para entre 8 y 10 personas.
Cocina dos tipos de comidas a la vez
Funciona como una auténtica freidora de aire dual gracias a sus 2 elementos calefactores independientes con controles individuales de tiempo y temperatura. ¡Doble sabor sin complicaciones!
Sencillez gracias a Flexcook
Con un solo clic, el separador se coloca o se retira y transforma por completo tu freidora de aire. ¡Y sí, también es apto para lavavajillas!
7 programas versátiles
7 programas automáticos para que cocines patatas fritas, pollo, verduras, pescado, postres... o actives el modo manual y des rienda suelta a tu creatividad. ¡Tú mandas en la cocina!
Ahorra tiempo y energia
Las freidoras de aire Moulinex consumen hasta un 70 % menos de energía. (Comparado con un horno tradicional – datos internos Moulinex).
Aplicación gratuita
Descarga la app gratuita con recetas listas en menos de 15 minutos, trucos y servicios de cocina exclusivos. ¡Inspiración rápida para tu día a día!
15 años de reparabilidad
Diseñada para durar: Moulinex garantiza 15 años de reparabilidad, con más de 6200 centros de reparación en todo el mundo. ¡Una apuesta segura!
Freidora de aire - Moulinex Dual Easy Fry Flex EZ922D, 2700W, 9L, 7 programas, Separador de cesta, 40°C-200°C, hasta 8 personas, Negro
| General features | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | EZ922D |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 10.4 kg |
| Profundidad del embalaje | 40 cm |
| Alto del embalaje | 33 cm |
| Ancho del embalaje | 50 cm |
| Palabras clave | Freidoras |
| Contenido | x1 Dual Easy Fry Flex, Freidora de Aire con Separador FlexCook, |
| Peso (según el fabricante) | 7.8 kg |
| Peso | 7.8 kg |
| Profundidad | 30.7 cm |
| Altura | 36.4 cm |
| Anchura | 47.4 cm |
| Características generales | |
|---|---|
| Manufacturer Part Number (MPN) | EZ922D |
| Technical features | |
|---|---|
| Temperatura Mínima | 40 °C |
| Tipo de dispositivo | Freidora de aire |
| Potencia máxima | 2700 W |
| Temperatura máx | 200 °C |
| Equipment | |
|---|---|
| Control de temperatura | Sí |
| Nº de programas | 7 |
| Número de cestas | 1 |
| Piezas aptas para lavavajillas | Sí |
| Freír sin Aceite | Sí |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1600669 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |