Frigorífico combi - LG GBV7180CPY, Total No Frost, 186 cm, 344 l, DoorCooling+™, FRESHConverter™, Inox antihuellas
Deja aquí tu email:
Descripción
Mantén tus alimentos frescos por más tiempo con el frigorífico combi GBV7180CPY.
DoorCooling+™: Único con cascada de aire frío en puerta. Enfría más rápido y uniforme
La salida de aire en la parte superior frontal del frigorífico en forma de cascada permite enfriar bebidas y alimentos más rápido y reduce la diferencia de temperatura entre el interior y la puerta del frigorífico.
LinearCooling™: Alimentos frescos hasta 7 días
Reduce las fluctuaciones de temperatura, conservando los alimentos durante más tiempo.
FRESHConverter™: Adapta la temperatura
Cajón multitemperatura "especial cervezas": adapta la temperatura del cajón (entre -2ºC y 3ºC) a cada tipo de alimento: cerveza, verduras, carne o pescado.
Fresh Balancer™
El exclusivo cajón Fresh Balancer™ con Magic Crisper de LG optimiza los niveles de humedad, permitiendo regular mediante un selector el nivel de humedad para frutas o verduras de manera que éstas conserven su frescura durante más tiempo.
MetalFresh™ MultiAirFlow™
Evita la creación de escarcha para un mejor mantenimiento y funcionamiento del frigorífico.
Comodidad y usabilidad: Se adapta a tus necesidades
La solución más práctica para almacenar alimentos y recipientes de mayor volumen o que necesitan ser ubicados de una manera concreta o en un lugar específico del frigorífico.
Sistema de autodiagnóstico
Acerca tu teléfono móvil al frigorífico y éste transmitirá la incidencia al servicio técnico, ahorrándote tiempo y dinero.
Frigorífico combi - LG GBV7180CPY, Total No Frost, 186 cm, 344 l, DoorCooling+™, FRESHConverter™, Inox antihuellas
| Congelador | |
|---|---|
| No Frost | Sí |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Plata |
| Manufacturer Part Number (MPN) | GBV7180CPY |
| Color (por fabricante) | Inox antihuellas |
| Medidas (An x Al x F) | 59.5 cm x 186 cm x 67.5 cm |
| Peso embalado | 76 kg |
| Circunferencia | 472.3 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 63.4 cm / 196.5 cm / 74.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 74.5 cm |
| Alto del embalaje | 196.5 cm |
| Ancho del embalaje | 63.4 cm |
| Contenido | 1x Frigorífico, 1xManual de uso |
| Peso | 73 kg |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Altura | 186 cm |
| Anchura | 59.5 cm |
| Compartimento de refrigeración | |
|---|---|
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Equipo | |
|---|---|
| Iluminación interior | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Sistema de Frío | Total No Frost |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Inteligencia Artificial | No |
| Almacenamiento en caso de avería | 9 h |
| Tipo de construcción | Independiente |
| Formato de construcción | Independiente |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | C |
| Volumen total | 344 l |
| Energy efficiency class Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 200 212 0 |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 8806084256430 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad | |
|---|---|
| Información de seguridad general | Información de seguridad |
| Fabricante | |
|---|---|
| Fabricante | LG Electronics Inc. |
| Póngase en contacto con | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Website | www.lg.com |
| Correo electrónico | gpsr@lge.com |
| Con sede en la UE | Sí |
| Dirección | LG Twin Towers, 128 Yeoui-daero, Yeongdeungpo-gu |
| Ciudad | Seúl |
| Código postal | 7336 |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1569342 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |