| Número de artículo: 1418897
|
NINTENDO ESPAÑA S.A.(SOFTWARE)
Nintendo Switch Pokémon: Let' s go, Pikachu!
Deja aquí tu email:
Descripción
Con Pokémon: Let's Go, Pikachu! Pokémon les ofrece a sus fans una nueva aventura en una región ya conocida. El título está basado en Pokémon Amarillo, que salió a la luz en Japón en el año 1998 para Game Boy, e incluyen funciones y controles más intuitivos, similares a los del famoso Pokémon GO, además de estar diseñados para que cualquiera pueda comenzar de forma sencilla sus aventuras en el mundo Pokémon. Los Entrenadores viajarán por la región de Kanto junto a Pikachu. El juego se caracteriza por una innovadora jugabilidad, posible gracias a las características de Nintendo Switch. Por ejemplo, se pueden usar los Joy-Con para lanzar una Poké Ball y capturar Pokémon, o entregarle uno a otra persona para explorar y combatir en modo cooperativo.
NINTENDO ESPAÑA S.A.(SOFTWARE) - Nintendo Switch Pokémon: Let' s go, Pikachu!
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Ed. Estandar |
| EAN | 0045496423179 |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Título | Juego Nintendo Switch Pokémon Let´s Go Pikachu! |
| Circunferencia | 44 cm |
| Franquicia | Pokémon |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 12 cm / 10 cm / 6 cm |
| Profundidad del embalaje | 6 cm |
| Fecha de lanzamiento | 16-Nov-2018 |
| Alto del embalaje | 10 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Fabricante | GAME FREAK |
| Ancho del embalaje | 12 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Swicth |
| Caract. especiales | Pokémon: Let's Go, Pikachu! traen la experiencia de un RPG clásico a Nintendo Switch y ofrecen una dinámica de juego lo suficientemente sencilla como para que los jugadores más noveles disfruten de su primera incursión en Pokémon. |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Actualizaciones de productos en línea | No |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Castellano |
| Contenido digital | No |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1418897 |
Mostrar los detalles del producto
Ocultar los detalles del producto
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |