Nintendo Switch The Rogue Prince of Persia
Deja aquí tu email:
Descripción
Sumérgete en una aventura emocionante y épica, en la que cada acción vibra al ritmo envolvente de la intensa banda sonora. Domina un combate acrobático, fluido y adaptable, junto con complicados movimientos de parkour. Tendrás que dar forma a tu estilo muerte a muerte. Puede que mediante la exploración y los encuentros puedas dar con un modo de enmendar tus errores y salvar el reino persa salido de la imaginación de Evil Empire.
Características:
• REESCRIBE EL DESTINO. SALVA PERSIA. MUERE EN EL INTENTO: Da forma a la leyenda de un príncipe que escapó de la muerte, pero cuyo error fatal fue la perdición de su pueblo. Haz todo lo posible por enmendar tus errores: cada fallo es una nueva posibilidad de explorar distintos caminos, descubrir secretos, conocer a personajes y usar el conocimiento obtenido de anteriores intentonas para cambiar el destino de tu pueblo y ganarte el título de príncipe de Persia.
• DOMINA UN ESTILO RÁPIDO Y ACROBÁTICO: Eres el príncipe de Persia, y la agilidad es tu mejor arma. Esquiva trampas, corre por las paredes, encadena combos acrobáticos y golpea con precisión. Cada movimiento es una oportunidad, y cada batalla premiará tu habilidad y estilo.
• LUCHA A TU MANERA: Descubre, desbloquea y domina más de 100 armas y medallones únicos. Adapta, mejora y personaliza la configuración de tu personaje en cada partida. Crea combinaciones letales que se adapten a tu estilo de juego.
• UNA PARTIDA DIFERENTE CADA VEZ: Ninguna partida es igual. Vuelve a sumergirte en esta aventura en constante evolución, en la que la narración, el metaprogreso, los modificadores de dificultad, los eventos aleatorios y los niveles generados procedimentalmente te dejarán siempre con ganas de echar otra partida.
MERIDIEM - Nintendo Switch The Rogue Prince of Persia
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 12+ |
| Título | The Rogue Prince of Persia |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Voces: N/A; Subtítulos: castellano, inglés, francés, italiano, alemán, portugués, polaco, ruso, árabe, persa, japonés, coreano, chino simplificado, chino tradicional |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 5056635622075 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1611734 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |