Nintendo Switch Winter Games Collection + Advent Calendar (Código de descarga)
Deja aquí tu email:
Descripción
Empieza tus aventuras de Winter Games y sácate el billete de tren. Emprende un mágico viaje ferroviario por 25 juegos divertidos como Snowdrift Racers y Penguin Parade.
Descubre el Valle Invernal
Sube al tren para atravesar el Valle Invernal. ¡Winter Games Collection + Calendario de adviento ofrece dos divertidos modos! Desbloquea todos los juegos del tirón en el modo Winter Games o descúbrelos día a día en el modo Calendario de adviento. Para en cada estación para recibir un estupendo juego. Conoce a personajes alegres como Flurry el zorro y la princesa Glacielle en tu viaje por el valle.
Juega por tu cuenta o con amigos
Juega por tu cuenta o con amigos para ver quién se convierte en campeón de invierno. Bate tu récord en Crate Stacker y Penguin Parade. ¿Conoces a alguien que cree que puede superarte? Dale un mando a tu colega y enfrentaos en todos los minijuegos. Con la carrera hasta la cima del marcador entraréis en calor por muy frío que sea el invierno. Winter Games Collection + Calendario de adviento ofrece diversión multijugador para esos días de invierno fríos pero acogedores.
Características:
• 25 desafiantes juegos, ¡muchos de ellos compatibles con multijugador para que la diversión no acabe!
• 10 personajes adorables y entrañables y multijugador para hasta 4 personas.
• Desbloquea todos los juegos a la vez en el modo Winter Games o revélalos uno a uno con el modo Calendario de adviento. ¡Juega del uno de diciembre hasta Navidad para disfrutar del verdadero adviento!
• TODOS TUS JUEGOS FAVORITOS EN UN MISMO TREN: Snowdrift Racers, Bobsleigh Relay, Snowball Blast, Whack-a-Yeti, Fishy Feast, Penguin Parade, Curling, Pizza Slicer, Match 3, Tetrice, ¡y muchos más!
MERIDIEM - Nintendo Switch Winter Games Collection + Advent Calendar (Código de descarga)
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 3+ |
| Título | Winter Games Collection + Advent Calendar |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 3+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Código de descarga |
| Idioma | Voces: N/A; Subtítulos: castellano, inglés, francés, italiano, alemán, neerlandés, polaco, portugués brasileño, japonés, chino tradicional, chino simplificado |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1604527 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |