Nintendo Switch WRC 10: The Official Game (Código de descarga)
Deja aquí tu email:
Descripción
Con WRC 10, el simulador de carreras todoterreno se reinventa una vez. Termina la temporada 2021 en el podio y revive los momentos intensos al volante de coches icónicos para celebrar los 50 años de la competición: 6 rallies históricos, incluyendo Acrópolis, San Remo, Alemania, Argentina, 20 coches legendarios, incluyendo Alpine, Audi, Lancia, Subaru, Ford, Mitsubishi, Toyota, 4 rallies: Estonia, Croacia, Bélgica y España, 52 equipos oficiales de la temporada 2021 (WRC, WRC2, WRC3, Junior WRC).
NACON (SOFT) - Nintendo Switch WRC 10: The Official Game
| Características | |
|---|---|
| Género | Carreras |
| Edición | Ed. Digital Estándar |
| EAN | 3665962010008 |
| Peso embalado | 0.12 kg |
| Título | WRC 10: The Official Game |
| Circunferencia | 41.5 cm |
| Franquicia | WRC |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 11 cm / 17.5 cm / 1 cm |
| Alto del embalaje | 17.5 cm |
| Número de discos | 1 |
| Fabricante | Nacon (Soft) |
| Ancho del embalaje | 11 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 3+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Código de descarga |
| Idioma | Español (Castellano) |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1529425 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |