Nintendo Switch Zombie Army 4: Dead War
Deja aquí tu email:
Descripción
El juego para Nintendo Switch "Zombie Army 4" te lleva a la Europa de la década de 1940, donde tienes que luchar contra hordas de abominables enemigos ocultos usando armas épicas en una campaña desgarradora, al mismo tiempo que peleas por salvar a la humanidad del Armagedón de los muertos vivientes. La resistencia ha derrotado a un "Hitler Zombie" y lo ha arrojado al infierno, pero los muertos resucitan una vez más, aunque con mayor hambre que antes.
Una campaña espeluznante
Tendrás la posibilidad de cazar a los muertos por tu cuenta, o luchar junto a tus amigos en cooperativo drop-in, drop-out para hasta 4 jugadores.
Grandes mapas a lo largo del sur de Europa y más allá
Arrástrate a través de canales venecianos plagados de cadáveres. Sobrevive a un imponente volcán rebosante de desolación.
Progresión y personalización
Sube de rango a través de 100 niveles y desbloquea poderosas habilidades, ataques especiales, mejoras de armas y más.
Modo horda más grande y mortal
Cuanto más tiempo sobrevivas, más grande será el mapa. Esta versión incluye todos los mapas de Horda posteriores al lanzamiento.
BUMBLEBEE - Nintendo Switch Zombie Army 4: Dead War
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| EAN | 5056208814210 |
| Peso embalado | 0.12 kg |
| Título | Zombie Army 4: Dead War |
| Circunferencia | 38 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 10 cm / 16 cm / 1 cm |
| Alto del embalaje | 16 cm |
| Número de discos | 1 |
| Fabricante | bumble3ee interactive |
| Ancho del embalaje | 10 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Español (Castellano) |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1531628 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |