Pack Teclado + Ratón - HP HP150, USB-A, Indicadores LED, Recorrido de teclas de perfil bajo, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
Hazte con estos compañeros perfectos y fáciles de conectar, el pack HP 150 formado por un ratón preciso y un teclado ergonómico con todas las comodidades, y llévatelos a donde quiera que vayas.
La tranquilidad es tu estilo
El diseño de este teclado estilo isla es liso y silencioso al tacto. Gracias a su perfil bajo, las pulsaciones son rápidas, cómodas y precisas... ¡Lo que buscabas!
Pulsación de genios
Los controles habituales se integran en 12 combinaciones de atajos con la tecla fn: música, películas, volumen, página de inicio, marcadores y correo electrónico. ¡Eso sí que es un atajo!
Haz clic muy rápido
Gracias a la sencilla configuración USB, estarás arrastrando y soltando antes de que puedas cerrar la boca.
Bonito a la vista y agradable al tacto
El diseño ergonómico del teclado y el ratón se adapta a tu postura natural más cómoda. Controla tus movimientos con los botones izquierdo, derecho y de desplazamiento de la rueda del ratón.
Extremadamente preciso
Este ratón óptico, con su sensor óptico de 1600 PPP, funciona en prácticamente cualquier superficie con una precisión increíble. Mételo en la mochila con tu portátil y llévatelo a donde quieras.
Y se hizo el LED
Los indicadores LED iluminan las teclas de bloqueo numérico, bloqueo de mayúsculas y bloqueo de desplazamiento para que no tengas que adivinar si están conectados. Una cosa menos.
Pack Teclado + Ratón - HP HP150, USB-A, Indicadores LED, Recorrido de teclas de perfil bajo, Negro
| Conectividad | |
|---|---|
| Conexiones | USB |
| Bluetooth | No |
| USB hub | Sí |
| Teclado | |
|---|---|
| Tecnología de teclado | Mecha-Membran |
| Distribución del teclado | QWERTY |
| Teclas iluminadas | No |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de transmisión | USB-A |
| Plataformas soportadas | PC |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11 y Windows 10 |
| Teclas programables | 3 |
| Ratón | |
|---|---|
| Ratón Incluido | Sí |
| Ratón Portátil | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 240J7AA |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 0.840 kg |
| Circunferencia | 91.7 cm |
| Profundidad del embalaje | 16.6 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 50.5 cm / 4 cm / 16.6 cm |
| Alto del embalaje | 4 cm |
| Ancho del embalaje | 50.5 cm |
| Longitud del cable | 100 cm |
| Tipo de dispositivo | Pack Teclado + Ratón |
| Caract. especiales | Formato del teclado: Completo (100%); Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): 425,9 x 146,1 x 26,8 |
| Altura (teclado) | 2.68 cm |
| Altura (ratón) | 3.42 cm |
| Peso (teclado) | 0.440 kg |
| Contenido | 1x Ratón, 1x Teclado, 1x Guía de inicio rápido, 1x Garantía |
| Peso (ratón) | 0.06 kg |
| Profundidad (teclado) | 14.61 cm |
| Profundidad (ratón) | 6.11 cm |
| Anchura (teclado) | 42.59 cm |
| Anchura (ratón) | 10.34 cm |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 0196786788062 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad | |
|---|---|
| Información de seguridad general | Información de seguridad |
| Información de seguridad general | Información de seguridad |
| Fabricante | |
|---|---|
| Fabricante | HP |
| Póngase en contacto con | HP |
| Website | www.hp.com |
| Correo electrónico | reg@hp.com |
| Con sede en la UE | Sí |
| Dirección | Carrer Jesus Serra Santamans, 8 |
| Ciudad | Sant Cugat del Valles (Barcelona) |
| Código postal | 8174 |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1564192 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |