Descripción
Conviértete en el rey y lucha por el control de Europa en esta nueva mirada a la gran estrategia medieval en tiempo real.
Sovereignincluye todos los detalles que los jugadores puedan desear y al mismo tiempo abre las puertas al género de la gran estrategia, presentando el mundo como una criatura viva en miniatura que respira y está lista para ser dominada. ¡Elige cuidadosamente tu corte real y determina el destino de tu pueblo, ya sea la riqueza, la conquista, la intriga, el comercio o la derrota! Reúne ejércitos para defender tus tierras o lleva la guerra al enemigo: puedes incluso saltar a la batalla directamente con combates en tiempo real repletos de acción. La senda está abierta: conviértete en el verdadero soberano de tu pueblo con Sovereign.
Características:
- Gran estrategia accesible. Con todo lujo de detalles sobre religión, asuntos diplomáticos, desarrollo urbano y más y si la parte confusa.
- Juego en tiempo real. La Europa medieval cobra vida sin necesidad de hacer turnos.
- Corte real. Nombra a mariscales, clérigos, mercaderes, diplomáticos y espías para que cumplan tu voluntad por todo el territorio.
- Batallas en tiempo real. Dirige tus ejércitos directamente en fascinantes combates de estrategia en tiempo real.
- Multijugador sólido. Únete a varios amigos para afrontar los retos de la Europa medieval.
THQ NORDIC - PC Knights of Honor II: Sovereign
| Características | |
|---|---|
| Género | Estrategia |
| Edición | Estándar |
| EAN | 9120080078674 |
| Peso embalado | 0.01 kg |
| Título | Knights of Honor II: Sovereign |
| Circunferencia | 45 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 0.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 0.5 cm |
| Fecha de lanzamiento | 31-dec-2020 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos | 1 |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PC |
| Plataforma | PC |
| Formato de almacenamiento | Juegos de PC |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1539391 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |