PC The Blood of Dawnwalker. Day One Edition
Deja aquí tu email:
Descripción
The Blood of Dawnwalker es un RPG de acción de fantasía oscura en mundo abierto ambientado en la Europa del siglo XIV. Juegas como Coen, humano de día y vampiro de noche, luchando por salvar a tu familia en una historia moldeada por tus acciones y los secretos que vas descubriendo.
Haz tuya la historia: Vive y da forma a la trama como tú quieras. Embárcate en la misión de salvar a tu familia, o jura venganza contra quien te convirtió y destruye a todo aquel que se interponga en tu camino. Descubre antiguos secretos que acechan en el valle. Lánzate de cabeza o arriésgate a tomarte el tiempo necesario para prepararte. Ve solo o busca aliados y forja alianzas inesperadas.
Día y noche: Vive dos ciclos de juego completamente distintos, con habilidades únicas para elegir, misterios por descubrir y diferentes formas de alcanzar tus objetivos. Experimenta con distintos enfoques y descubre cómo reacciona el mundo ante tus decisiones.
Cada acción importa: Cada acción —y cada inacción— moldea el mundo que te rodea. Los días de tu familia están contados, y cada vez que aceptas una misión, el tiempo avanza, acercándote inexorablemente al desenlace. Elige con cuidado a quién ayudar y a quién dejar atrás. No tendrás tiempo para todos. El mundo no espera a nadie. Y el villano tampoco.
Conviértete en el Dawnwalker: Vive el comienzo de una saga completamente nueva, creada con pasión por el género de los juegos de rol. Sumérgete en un mundo visualmente impresionante, impulsado por el motor de nueva generación Unreal Engine 5.
NAMCO BANDAI (SOFTWARE) - PC The Blood of Dawnwalker. Day One Edition
| Características | |
|---|---|
| Género | Juego de rol |
| Edición | Day One Edition |
| Clasificación por edades (USK) | 18+ |
| Título | The Blood of Dawnwalker. Day One Edition |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 49 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 15 cm / 17 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Ancho del embalaje | 15 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego PC |
| Plataforma | PC |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 3391892043945 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1630659 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |