PS5 R-Type Final 3 Evolved
Deja aquí tu email:
Descripción
¡El legendario juego de disparos ha vuelto con una experiencia R-Type sin igual! Reconocido por sus imágenes coloridas y su frenética acción de disparos, R-Type Final 3 Evolved da un paso adelante en su explosivo debut en PS5™ con gráficos en 3D y funciones de juego modernizadas. Tanto los jugadores nuevos como los veteranos pueden dar forma a su experiencia con el sistema de dificultad basado en el rendimiento y las naves personalizables. Experimente las marcas registradas clásicas de R-Type, como la mecánica "Force", junto con un ciclo de juego nostálgico y adictivo. ¡Navega por todo un universo de etapas nuevas y clásicas, enfréntate a enemigos que evolucionan en función de tu desempeño y acaba con la competencia con tablas de clasificación mundiales! R-Type Final 3 Evolved une R-Type Final 2 y PS5™ con 7 escenarios exclusivos creados por el propio Kazuma Kujo: todo el DLC Stage Pass 1, nuevos barcos,
Mejoras evolucionadas: experimenta la explosiva aventura de R-Type en PS5™, donde la acción frenética de los juegos originales se combina con imágenes 3D actualizadas y funciones de juego modernas.
Universal Challenge: el sistema de dificultad basado en el rendimiento se ajusta a la experiencia individual de cada jugador, lo que hace que este juego sea accesible tanto para pilotos nuevos como veteranos.
Armamento personalizado: elige entre una flota de luchadores de entregas anteriores y personaliza cada elemento de tu nave, incluido el color, armamento y calcomanías. ¡Incluso puedes personalizar a tu piloto a tu gusto en el hangar!
Worlds of New Content: R-Type Final 3 Evolved incluye escenarios exclusivos de PS5™ creados por Kazuma Kujo, todos los escenarios de homenaje del Stage Pass 1 y la versión actualizada 2.0.0. que contiene nuevos barcos jugables, un nuevo modo multijugador, clasificaciones globales y más.
| Características | |
|---|---|
| Género | Shooters en tercera persona |
| EAN | 0810100860479 |
| Clasificación por edades (USK) | 7+ |
| Peso embalado | 0.05 kg |
| Título | R-Type Final 3 Evolved |
| Circunferencia | 49.2 cm |
| Profundidad del embalaje | 1.1 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 15 cm / 17 cm / 1.1 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Ancho del embalaje | 15 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1545147 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |