Recambio para cepillo dental - Oral-B iO Gentle Care, Pack de 6 unidades, Para encías sensibles, Blanco
Deja aquí tu email:
Descripción
Pack de 6 recambios Oral-B iO Gentle Care: logra la misma limpieza profunda para las encías más sensibles.
Cepillado delicado
El cabezal iO más suave para un cepillado delicado sin comprometer la limpieza: ayudan a eliminar hasta un 100 % más de placa bacteriana que un cepillo de dientes manual normal para conseguir unos dientes limpios y brillantes.
4.000 Filamentos
El cabezal Oral-B iO Gentle Care tiene hasta 4.000 filamentos suaves y un anillo exterior acolchado que se adapta con precisión a la curva de los dientes y protege las encías.
Tecnología iO con microvibraciones
La tecnología iO combina los icónicos cabezales redondos de Oral-B con las suaves microvibraciones del cepillo de dientes iO para ofrecer el mejor rendimiento de limpieza de Oral-B.
Limpieza óptima
Los dentistas recomiendan cambiar el cabezal del cepillo cada 3 meses para mantener una eficacia de limpieza óptima: un cabezal desgastado dificulta la limpieza y no actúa sobre toda la placa bacteriana. Por ello, los filamentos también cambian de color para indicar cuándo cambiar el cabezal del cepillo y maximizar la limpieza. Cambia tu cabezal del cepillo cuando los filamentos se difuminen a blanco.
Oral-B es la marca n.º 1 más usada por dentistas en todo el mundo. Resultados clínicamente probados.
Recambio para cepillo dental - Oral-B iO Gentle Care, Pack de 6 unidades, Para encías sensibles, Blanco
| Update policy | |
|---|---|
| Dispositivos compatibles | Oral-B iO |
| Características | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Blanco |
| Color (por fabricante) | White |
| Soporte cabezal de cepillo | No |
| País de origen o lugar de procedencia | Alemania |
| Peso embalado | 0.068 kg |
| Circunferencia | 38.8 cm |
| Material | Plástico (soporte del cabezal) |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 2.7 cm / 21.4 cm / 6 cm |
| Variante | iO Gentle Care |
| Profundidad del embalaje | 6 cm |
| Compatible con | Oral-B iO |
| Alto del embalaje | 21.4 cm |
| Ancho del embalaje | 2.7 cm |
| Tipo de dispositivo | Recambio para cepillo dental |
| Palabras clave | recambio oral |
| Caract. especiales | Especiales para encías sensibles |
| Contenido | Cabezales de recambio, 6 unidades |
| Volumen de ventas | 6 |
| Peso (según el fabricante) | 0.068 kg |
| Peso | 0.068 kg |
| Profundidad | 6 cm |
| Altura | 21.4 cm |
| Anchura | 2.7 cm |
| Serie | Oral-B iO |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1595299 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |