Recambio para cepillo dental - Oral-B iO Kids 6+, Diseño Stitch by Disney, Suave con dientes flojos y encías, 4 unidades
Deja aquí tu email:
Descripción
El cabezal del cepillo de dientes Oral-B iO Kids 6+ ofrece a los niños la diversión de Stitch junto con la limpieza suave y efectiva de un cepillo de dientes infantil.
Diseño específico para niños
Las cerdas extrasuaves y el pequeño cabezal están diseñadas específicamente para niños mayores de 6 años: aseguran ser duras con las caries mientras son suaves con las encías y los dientes de leche flojos, llegando siempre a todos los rincones.
Cabezal redondo
El icónico cabezal redondo de Oral B es más suave que el de limpieza sensible regular.
Cepillado divertido
Cada cabezal tiene pequeños iconos impresos de tu personaje favorito.
Mantén tus recambios como nuevos.
Diseñados por dentistas, los cabezales del cepillo de dientes deben sustituirse cada 3 meses para mantener una limpieza óptima. Además, las cerdas de los cabezales iO Kids cambian de color de azul a blanco, para que sepas cuándo es preciso cambiarlo por desgaste.
Recambio para cepillo dental - Oral-B iO Kids 6+, Diseño Stitch by Disney, Suave con dientes flojos y encías, 4 unidades
| Update policy | |
|---|---|
| Requiere compartir la información del usuario | No |
| Manufacturer-supported software updates | No |
| Dispositivos compatibles | Cepillo eléctrico Oral-B iO Kids 6+ |
| Características | |
|---|---|
| Color (por fabricante) | Azul |
| Variante | Diseño Stitch Disney |
| Tipo de dispositivo | Recambio para cepillo dental |
| Peso | 0.0489 kg |
| Profundidad | 5 cm |
| Altura | 21.4 cm |
| Anchura | 2.7 cm |
| Color (estandarizado) | Azul |
| Manufacturer Part Number (MPN) | RF IO 4CT STITCH |
| Soporte cabezal de cepillo | No |
| Peso embalado | 0.0489 kg |
| Circunferencia | 36.8 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 2.7 cm / 21.4 cm / 5 cm |
| Profundidad del embalaje | 5 cm |
| Compatible con | Oral-B iO Kids |
| Alto del embalaje | 21.4 cm |
| Ancho del embalaje | 2.7 cm |
| Precio base definido en | precio por unidad |
| Palabras clave | recambios io |
| factor precio base | 0.25 |
| unidad precio base | piezas |
| importe precio base | 4 |
| Contenido | 4x cabezales de recambio para cepillo Eléctrico Oral-B iO Kids 6+ |
| Volumen de ventas | 4 piezas |
| Peso (según el fabricante) | 0.0489 kg |
| Serie | Oral-B iO Kids 6+ |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1607353 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |