Descripción
¡Experimenta Sonic como nunca antes! ¡Los mundos están chocando en la nueva aventura de alta velocidad de Sonic the Hedgehog ! En busca de las esmeraldas perdidas del Caos, Sonic queda varado en una antigua isla repleta de criaturas inusuales.
Enfréntate a hordas de poderosos enemigos mientras exploras un impresionante mundo de acción, aventura y misterio. Acelera a nuevas alturas y experimenta la emoción de la libertad de mundo abierto y de la alta velocidad mientras corres a través de las cinco enormes islas Starfall .
CARACTERÍSTICAS
¡Bienvenido a la evolución de los juegos de Sonic! Experimenta la nueva aventura de mundo abierto a través de cinco enormes islas del mundo rebosantes de densos bosques, cascadas desbordantes y paisajes desérticos chisporroteantes, cada una con sus propios desafíos únicos de plataformas de acción y secretos ocultos para descubrir.
Abre un camino como mejor te parezca y descubre misiones secundarias, resuelve acertijos, escala enormes estructuras, ve a pescar y encuentra una o dos caras amistosas en el camino...
Desafíate a ti mismo en el ciberespacio: Descubre portales dispersos por toda la isla y aventúrate en los niveles del ciberespacio a velocidades sónicas, repletos de desafíos para poner a prueba tus habilidades.
Las Islas Starfall son el hogar de extrañas criaturas que Sonic nunca ha encontrado antes. Usa el nuevo sistema de batalla y las mejoras del árbol de habilidades para luchar estratégicamente, combinando movimientos y combos y la nueva habilidad. Cyloop para derrotar a misteriosos enemigos y titanes colosales.
Viaja para descubrir los misterios de los restos de una antigua civilización plagada de hordas robóticas. Con nada más que un puñado de preguntas y una voz incorpórea para guiarte, prepárate para salvar a tus amigos y a los enigmáticos habitantes de las Islas Starfall de una amenaza colosal y mecanizada.
SEGA - Xbox One & Xbox Series X Sonic Frontiers
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| EAN | 5055277048519 |
| Peso embalado | 0.05 kg |
| Título | Sonic Frontiers |
| Circunferencia | 47 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Fabricante | Koch Media Software |
| Ancho del embalaje | 13 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox One |
| Plataforma | Xbox Series X & Xbox One |
| Formato de almacenamiento | Otro |
| Idioma | Español (Castellano) |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1539381 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |