Descripción
Slime Rancher 2 es la secuela del original éxito galardonado que han disfrutado más de 19 millones de jugadores en todo el mundo.
Continúa las aventuras de Beatrix LeBeau en su viaje a la Isla Arcoíris, una tierra misteriosa rebosante de tecnología antigua, recursos naturales desconocidos y una avalancha de nuevos slimes revoltosos y juguetones por descubrir.
Mientras Beatrix intenta desentrañar los secretos de la isla y descubrir su verdadero propósito, seguirá construyendo, criando y cultivando en un precioso invernadero, cuyas relucientes paredes de cristal le brindan una vista completa del paraíso prismático que ahora llama hogar.
Características:
• Explora un vibrante mundo nuevo: Continúa las aventuras del criadero de slimes de Beatrix LeBeau en su travesía a una misteriosa isla con colores del arcoíris.
• Descubre nuevos slimes revoltosos: Colecciona slimes nunca antes vistos en la Lejana, Lejana Pradera, como el rebotante Slime Algodón o el acuático Slime Pescador.
• Construye un invernadero en la Isla Arcoíris: Gana newbucks con los slime plorts y recolecta recursos en la Isla Arcoíris para mejorar tu vacpack, construir nuevos dispositivos y expandir tu invernadero.
• Incluye un póster desplegable de 46 x 61 cm con una ilustración de Yusuke Naora, exdirector de arte en juegos de sagas legendarias como Final Fantasy, Code Age y Chrono Trigger.
MERIDIEM - Xbox Series X Slime Rancher 2
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 3+ |
| Título | Slime Rancher 2 |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 3+ |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Plataforma | Xbox Series X |
| Formato de almacenamiento | Otro |
| Idioma | Voces: inglés; Subtítulos: castellano, inglés, francés, alemán, portugués brasileño, ruso, japonés, coreano, chino simplificado |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1604295 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |