Frigorífico combi - LG GBBSJ10DSW, No Frost, 186 cm, 375 l, DoorCooling+™, Multi Air Flow™, Blanco
Deja aquí tu email:
Descripción
Eleva tu cocina con el frigorífico combi LG GBBSJ10DSW: 375 litros de capacidad en 186 cm, diseño blanco y tecnología No Frost para olvidarte del hielo. Disfruta de frescura uniforme y rápida con DoorCooling+™ y Multi Air Flow™, que cuidan tus alimentos por más tiempo.
AI Inverter™
Analiza el uso y optimiza sus funciones consiguiendo mayor frescura, mientras ahorras energía con LG ThinQ AI™.
DoorCooling+™
Únicos con cascada de aire frío en puerta. Enfría 15,1% más rápido y uniforme en todos los rincones.
LinearCooling™
Mantiene temperatura estable (+/- 0.5 ºC) para óptima conservación de alimentos, manteniéndolos frescos por más tiempo.
Cajón especial verduras
Mantiene humedad óptima para tus alimentos conservándolos frescos por más tiempo.
Multi Air Flow™
Hasta 9 salidas de aire para asegurar una mejor frescura en todos los rincones.
ExtraSpace
Frigorífico Combi con medidas estandar, con un 9,5% más de capacidad interior.
Únicos con apertura 110º y puerta reversible
Instálalo junto a pared o mueble sin preocuparte por el espacio y evita golpes laterales.
Big Freezing Zone
Cajones más amplios para un mayor almacenamiento en el congelador.
Frigorífico combi - LG GBBSJ10DSW, No Frost, 186 cm, 375 l, DoorCooling+™, Multi Air Flow™, Blanco
| Congelador | |
|---|---|
| No Frost | Sí |
| Posición del compartimento congelador | Inferior |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Alarma de temperatura | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Blanco |
| Manufacturer Part Number (MPN) | GBBSJ10DSW |
| Color (por fabricante) | Blanco |
| Medidas (An x Al x F) | 59.7 cm x 186 cm x 67.5 cm |
| Peso embalado | 77 kg |
| Circunferencia | 478.3 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 65.1 cm / 195.3 cm / 76.4 cm |
| Profundidad del embalaje | 76.4 cm |
| Alto del embalaje | 195.3 cm |
| Ancho del embalaje | 65.1 cm |
| Contenido | Frigorífico, Manual de uso |
| Peso | 70 kg |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Altura | 186 cm |
| Anchura | 59.7 cm |
| Compartimento de refrigeración | |
|---|---|
| Número de estantes en la sección de enfriamiento | 3 |
| Equipo | |
|---|---|
| Iluminación interior | Sí |
| Número de puertas | 2 |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Frigorífico combi |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Estrellas | 4 Estrellas |
| Inteligencia Artificial | No |
| Almacenamiento en caso de avería | 0 h |
| Tipo de construcción | Libre instalación |
| Formato de construcción | Libre instalación |
| Datos de consumo de energía (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Escala de eficiencia energética de la UE (UE 2017/1369) | A-G |
| Clase de eficiencia energética (EU 2017/1369) | D |
| Volumen total | 375 l |
| Energy efficiency class Color Code (EU 2017/1369) | RGB - 255 237 0 |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 8806096576915 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad | |
|---|---|
| Información de seguridad general | Información de seguridad |
| Fabricante | |
|---|---|
| Fabricante | LG Electronics Inc. |
| Póngase en contacto con | LG Electronics Deutschland GmbH |
| Website | www.lg.com |
| Correo electrónico | gpsr@lge.com |
| Con sede en la UE | Sí |
| Dirección | LG Twin Towers, 128 Yeoui-daero, Yeongdeungpo-gu |
| Ciudad | Seúl |
| Código postal | 7336 |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1604742 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |