Nintendo Switch 2 Star Fox
Deja aquí tu email:
Descripción
Un escuadrón que liderar, un legado que preservar.
Fox McCloud y sus compañeros regresan con Star Fox, un «remake» del juego Lylat Wars de Nintendo 64, en exclusiva para Nintendo Switch 2. ¡Prepárate para intensos combates aéreos a medida que vas liberando planeta a planeta el sistema Lylat de las garras de Andross!
Andross, un malvado científico, ansía apoderarse de todo el sistema Lylat, y solo el equipo Star Fox, con Fox McCloud al frente, puede desbaratar sus planes. A los mandos del Arwing, los jugadores viajarán por este sistema estelar mientras se enfrentan a las fuerzas enemigas y ejecutan emocionantes acrobacias aéreas, tales como barriles y rizos, para librarse de los oponentes. También podrán buscar rutas alternativas por el sistema Lylat en cada partida, atreverse con misiones inéditas y desafíos de toda índole e incluso formar equipo con amigos para participar en los combates de 4 contra 4 del nuevo modo batalla.
Funciones adicionales para Nintendo Switch 2:
Modo ratón de los mandos Joy-Con 2: Al jugar en solitario a los modos campaña o desafío, se puede alternar fácilmente entre los botones y el modo ratón, el cual permite apuntar de manera más intuitiva. Y, si otra persona se une a la partida, ya sea en la misma consola o mediante GameShare a través de GameChat, es posible repartirse los roles de piloto y de artillero.
Avatares y accesorios para realidad aumentada en GameChat: Los jugadores pueden servirse de avatares que replican los movimientos de su cabeza y otros gestos para asumir el aspecto de Fox McCloud o de cualquier otro miembro del equipo mientras conversan con sus amistades en GameChat. Por su parte, los accesorios para RA son una opción interesante si se prefiere lucir un par de orejas peludas o un pico como el de Falco ¡que incluso se mueve al hablar!
NINTENDO ESPAÑA S.A.(SOFTWARE) - Nintendo Switch 2 Star Fox
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Ed. Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 7+ |
| Título | Star Fox |
| Peso embalado | 0.085 kg |
| Circunferencia | 40.2 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 10.5 cm / 17 cm / 1.1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1.1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 0 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Ancho del embalaje | 10.5 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch 2 |
| Plataforma | Nintendo Switch 2 |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 0045496314262 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1665418 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |