Nintendo Switch Pokémon Espada
Deja aquí tu email:
Descripción
¡Atento Entrenador! Prepara tu mochila y ármate de muchas pokéball porque te espera una nueva aventura en la región de Galar con la 8ª generación con Pokémon Espada y Pokémon Escudo, las nuevas entregas de la saga Pokémon para Nintendo Switch.
¡Hazte con todos!
En Pokémon Espada y Pokémon Escudo explorarás Galar, una inmensa región con entornos de lo más variopintos: idílicas zonas rurales, modernas ciudades, vastas llanuras y escarpadas montañas cubiertas de nieve. La gente y los Pokémon que viven aquí trabajan codo con codo para impulsar la industria, como comprobarán quienes, en su empeño por convertirse en Campeones, recorran Galar y los diferentes gimnasios repartidos a lo largo y a lo ancho de esta región.
¿Tipo planta, fuego o agua?
Para llevar acabo esta misión no tendrás que hacerlo solo, pues podrás elegir entre tres Pokémon recién descubiertos para que te acompañen a lo largo del camino: Grookey, Scorbunny o Sobble. Grookey es un travieso Pokémon Chimpancé de tipo Planta con una curiosidad infinita; Scorbunny, un Pokémon Conejo de tipo Fuego lleno de energía que corretea sin cesar, y Sobble, un sigiloso Pokémon Acuartija de tipo Agua que ataca a distancia escondido bajo el agua.
NINTENDO ESPAÑA S.A.(SOFTWARE) - Nintendo Switch Pokémon Espada
| Características | |
|---|---|
| Género | Aventura |
| Edición | Ed. Estandar |
| EAN | 0045496424794 |
| Peso embalado | 1 kg |
| Título | Pokémon Espada |
| Circunferencia | 5 cm |
| Franquicia | Pokémon |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 1 cm / 1 cm / 1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1 cm |
| Alto del embalaje | 1 cm |
| Fabricante | NINTENDO |
| Ancho del embalaje | 1 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Tipo de dispositivo | Juego Nintendo Switch |
| Caract. especiales | Juego Exclusivo para Nintendo Switch |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Actualizaciones de productos en línea | No |
| Formato de almacenamiento | Tarjeta de juego Nintendo Switch |
| Idioma | Castellano |
| Contenido digital | No |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1447742 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |