Patinete eléctrico - Cecotec Bongo Y45 Connected, 750 W, 350 W, S-Driving System, Pendientes 15%, Autonomía 45 km, Doble suspensión, App
Deja aquí tu email:
Descripción
Conecta con la conducción deportiva con el patinete eléctrico Bongo Y45 Connected de Cecotec. Patinete eléctrico con potencia máxima de 750 W y doble suspensión que permite superar pendientes y desplazarse por cualquier superficie. Con autonomía de hasta 45 km. Cumple con todos los requisitos de la nueva normativa española de circulación. Conexión con App móvil.
Supera pendientes de hasta el 15 %
Patinete eléctrico con motor de 750 W (350 W nominal) para superar de forma eficiente pendientes de hasta el 15 % sin perder velocidad gracias a la tecnología patentada S-Driving System.
Recorre largas distancias fácilmente
Su batería con capacidad de 36 V y 10 Ah aportan una gran autonomía máxima de hasta 45 km.
4 modos
Adapta tu conducción a cada momento y terreno con sus 4 modos: Peatón, Eco, Confort y Sport.
Control crucero
Activa el control crucero y olvídate del acelerador: el patinete mantendrá automáticamente la velocidad actual, optimizando al mismo tiempo la batería.
Domina la carretera
Las ruedas de 10" proporcionan un agarre excepcional en cualquier superficie, garantizando una conducción cómoda y segura en todos tus trayectos.
Conducción cómoda y estable
Gracias a su doble suspensión podrás conducir por cualquier terreno sin problemas.
Óptima conducción y adherencia
Con sus ruedas de 10" superarás cualquier desafío y siempre con la máxima adherencia y agarre.
Conducción deportiva
Gracias a su tracción trasera experimentarás una conducción más deportiva en cada trayecto.
Conecta con tus viajes
La nueva app Bongo incluye funciones avanzadas como el S-Driving System para conducción automática, alertas de accidentes y telemetría completa, mejorando cada trayecto.
Triple sistema de frenado
Muévete con seguridad gracias a un sistema de frenos con discos de alta precisión y e-ABS con frenada regenerativa, diseñado para ofrecerte máxima protección.
Homologado por la DGT
Cumple con todos los requisitos de la nueva normativa española de circulación.
Luz diurna
Incorpora un foco para una visión perfecta de noche y una segunda luz para garantizar tu visibilidad tanto de día como de noche.
Patinete eléctrico - Cecotec Bongo Y45 Connected, 750 W, 350 W, S-Driving System, Pendientes 15%, Autonomía 45 km, Doble suspensión, App
| Update policy | |
|---|---|
| App/servicio requerido para el uso del dispositivo | Sí |
| Año del modelo | 2024 |
| Dispositivos compatibles | Smartphones |
| Características | |
|---|---|
| Color (por fabricante) | Negro |
| Medición de velocidad | Sí |
| Número de ruedas | 2 |
| Tipo de uso | Urbano |
| Año del modelo | 2024 |
| Tipo de dispositivo | Patinete eléctrico |
| Tipo de batería | Ion-Litio HRTBAT-A8U-E1 |
| Uso obligatorio de cascos | Recomendado |
| Sistema de frenos | Triple sistema de frenado: comprometidos con la seguridad, conducirás siempre de forma segura, gracias a su sistema triple de frenado mediante dos discos de freno de alta precisión y e-ABS regenerativo. |
| Caract. especiales | Patinete eléctrico con potencia máxima de 750 W y doble suspensión que permite superar pendientes y desplazarse por cualquier superficie. Con autonomía de hasta 45 km. Cumple con todos los requisitos de la nueva normativa española de circulación. Connexión con App movil. |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Seguro obligatorio | No |
| Tamaño rueda | 10 " |
| Licencia obligatoria | No |
| Cumple con el Reglamento de Licencias de Tráfico por Carretera | No |
| Modo de funcionamiento | Batería |
| Peso | 21.50 kg |
| Profundidad | 130 cm |
| Altura | 121 cm |
| Anchura | 58 cm |
| Capacidad batería | 12500 mAh |
| Carga máxima | 120 kg |
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 9271 |
| Peso embalado | 30.60 kg |
| Display estado batería | Sí |
| Circunferencia | 276 cm |
| Autonomía | 45 km |
| Iluminación | Sí |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 20 cm / 56 cm / 124 cm |
| Profundidad del embalaje | 124 cm |
| Alto del embalaje | 56 cm |
| Velocidad máx. | 25 km/h |
| Ancho del embalaje | 20 cm |
| Tipo bicicleta | Electric Scooter |
| Requiere autorización | No |
| Edad recomendada por fabricante | 16 año(s) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Textos legales | Certificado DGT de VMP A1129 |
| Contenido | 1x Patinete, 1x Cargador, 1 Kit de herramientas de montaje, 1xManual de instrucciones |
| Potencia máxima | 750 W |
| Neumáticos | 10" |
| Peso (según el fabricante) | 21.50 kg |
| Bluetooth | Sí |
| Tiempo de carga del fabricante | 4 h |
| Serie | Bongo Y |
| Resistente al agua | Sí |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1591598 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |