PS5 Nioh Collection 1 + 2
Deja aquí tu email:
Descripción
El argumento tiene lugar en una época medieval alternativa del período Sengoku, dominado por la fantasía y las artes oscuras en la que los reinos se vieron arrasados cuando aparecieron los Yokai, unos demonios tenebrosos relacionados con la Amrita, una misteriosa energía mágica, que además sirve como moneda del juego al derrotar enemigos y jefes finales.
En este reino dominado por la oscuridad, encarnaremos el papel del héroe William Adams basado en un personaje histórico real, (aderezado con poderes y fantasía),experto en varias artes de combate orientales, con las que podrá derrotar a sus enemigos y a los bosses más peligrosos.
SONY COMPUTER ENT. S.A. (SOFT) - PS5 Nioh Collection 1 + 2
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Estándar |
| EAN | 0711719816294 |
| Peso embalado | 0.140 kg |
| Título | Nioh Collection 1 + 2 |
| Circunferencia | 47 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13 cm / 17 cm / 2 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Fabricante | SCEE |
| Ancho del embalaje | 13 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 18+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Caract. especiales | Remasterizado |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Peso | 0.140 kg |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Idioma | Español (Castellano);Inglés |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1497681 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |