Descripción
Némesis, la diosa del castigo, está fuera de control. Ha corrompido los Hilos del Destino y castiga a quien se le oponga. Toma tu arma, lucha junto a los dioses y cambia el destino en Titan Quest2, un juego de rol y acción inspirado en la mitología griega.
Características:
Sistema de personajes flexible: en Titan Quest2, controlas tu propio destino. Personaliza a tu héroe y forma tu propia clase combinando dos maestrías adaptadas a tu estilo de juego.
Un botín siempre útil: cada objeto cumple una función, y las clases tienen multitud de opciones. ¡Incluso la lanza más común puede mejorarse y convertirse en un objeto legendario!
Un sistema de combate exigente: los enemigos forman facciones, trabajan juntos y combinan sus habilidades y capacidades únicas para mantenerte alerta. ¡Usa todas las habilidades disponibles y vence!
Un hermoso y detallado mundo basado en la Grecia clásica: atraviesa bellos paisajes cabalgando, explora niveles detallados en los que la verticalidad es primordial y descubre zonas secretas.
Multijugador en línea: enfréntate a la Diosa del Castigo con tus amigos. Al igual que Jasón y los Argonautas, a veces hace falta un grupo de héroes para el viaje.
Un sonido profundo y envolvente: la atmosférica banda sonora combina la música tradicional griega con elementos orquestales modernos para crear temas memorables y épicos.
THQ NORDIC - PS5 Titan Quest II
| Características | |
|---|---|
| Edición | Estándar |
| Género | Acción |
| Clasificación por edades (USK) | 12+ |
| Título | Titan Quest II |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 48 cm |
| Profundidad del embalaje | 2 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 13.5 cm / 17 cm / 2 cm |
| Número de discos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Ancho del embalaje | 13.5 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 12+ |
| Tipo de dispositivo | Juego PS5 |
| Plataforma | PlayStation 5 |
| Formato de almacenamiento | Blu-ray |
| Idioma | Español (Castellano) |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1564054 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |