Ratón gaming - Corsair M55 Ligero, Por cable, 16000 dpi, 6 botones programables, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
Disfruta de una verdadera experiencia de usos y desplazamientos del cursor dentro de tu pantalla con el Corsair M55 Ligero, la precisión del ratón te dará la exactitud al momento de seleccionar tus puntos en la pantalla.
Ergonomía y fiabilidad
Este ratón te dará la comodidad y el control fiable del ordenador. El diseño y tamaño se ajusta al contorno de tu mano, y el seguimiento óptico de alta definición permite un control preciso y uniforme del cursor, podrás tener un seguimiento preciso y fácil selección de texto.
Sensor con calidad y precisión
El sensor de alta precisión con resolución ajustable de hasta 16000 dpi responde con una magnífica exactitud todas tus órdenes. Esto te permite también utilizarlo en multitud de superficies.
Seis botones programables
Configura cada botón para realizar todas las acciones que requieren tus juegos, y más.
Ratón gaming - Corsair M55 Ligero, Por cable, 16000 dpi, 6 botones programables, Negro
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Negro |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 43 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 9 cm / 6 cm / 13 cm |
| Profundidad del embalaje | 13 cm |
| Alto del embalaje | 6 cm |
| Ancho del embalaje | 9 cm |
| Tipo de dispositivo | Ratón gaming |
| Altura (ratón) | 3.8 cm |
| Contenido | 1 x ratón |
| Peso (ratón) | 0.054 kg |
| Profundidad (ratón) | 11.8 cm |
| Anchura (ratón) | 6.2 cm |
| Equipo | |
|---|---|
| Conexiones | Cable |
| Bluetooth | No |
| Función Scroll | Sí |
| Ratón Portátil | No |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de transmisión | Por cable |
| Resolución máxima | 16000 ppp |
| Número de teclas | 6 |
| Plataformas soportadas | PC |
| Teclas programables | 6 |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1581074 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |