Ratón gaming - Corsair Scimitar RGB Elite, Por cable, 18000 ppp, Retroiluminado, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
El ratón gaming Scimitar RGB Elite combina un rendimiento de 18.000 DPI sensor óptico de precisión con un cuerpo ligero de 97 g y una forma contorneada duradera que está esculpida específicamente para palm-grips y manos más grandes.
Potente software CORSAIR iCUE
Te permite ajustar con precisión la sensibilidad en 1 pasos DPI, así como personalizar los siete botones programables con macros o remaps para darle un borde en juego. El software iCUE también desbloquea el control de iluminación RGB, lo que te permite sincronizar la iluminación al instante en todos tus dispositivos CORSAIR compatibles, desde el ratón a la iluminación de la carcasa y mucho más.
Ergonomía y fiabilidad
Este ratón te dará la comodidad y el control fiable del ordenador. Sin necesidad de instalar software. Conéctalo a un puerto USB y úsalo inmediatamente. El diseño y tamaño se ajusta al contorno de tu mano, y el seguimiento óptico de alta definición permite un control preciso y uniforme del cursor, podrás tener un seguimiento preciso y fácil selección de texto.
Sensor con calidad y precisión
El sensor de alta precisión con resolución ajustable de hasta 18000 ppp responde con una magnífica exactitud todas tus órdenes. Esto te permite también utilizarlo en multitud de superficies.
Ratón gaming - Corsair Scimitar RGB Elite, Por cable, 18000 ppp, Retroiluminado, Negro
| Características generales | |
|---|---|
| Sistema Operativo | PC. portátil |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 0.3 kg |
| Circunferencia | 56 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 18 cm / 11 cm / 8 cm |
| Profundidad del embalaje | 8 cm |
| Alto del embalaje | 11 cm |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Ancho del embalaje | 18 cm |
| Tipo de dispositivo | Ratón gaming |
| Altura (ratón) | 4.2 cm |
| Contenido | Ratón gaming |
| Peso (ratón) | 0.122 kg |
| Profundidad (ratón) | 12 cm |
| Autonomía | Cable |
| Anchura (ratón) | 7.8 cm |
| Equipo | |
|---|---|
| Puerto USB | Sí |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Conexiones | USB |
| Apto para zurdos | No |
| Bluetooth | No |
| Función Scroll | Sí |
| Teclas iluminadas | Sí |
| Ratón Portátil | No |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ratón gaming |
| Tipo de batería | Cable |
| Tipo de transmisión | Por cable |
| Entrada de señal | Óptico por LEDs |
| Resolución máxima | 18000 ppp |
| Plataformas soportadas | PC |
| Número de teclas | 7 |
| Sistemas operativos compatibles | PC. portátil |
| Teclas programables | 17 |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1477979 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |
** Paga a plazos con tu tarjeta (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Primera cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |