| Número de artículo: 1500408
|
ISY
Ratón inalámbrico - ISY IMW-502, 1600 ppp, Nano receptor, USB, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
El ratón ISY IMW-502 simplifica su vida digital. Es indispensable para trabajar cómodamente en el ordenador. El clásico color negro es discreto y elegante. Para que los zurdos también puedan trabajar sin esfuerzo en un PC, este producto también se ha diseñado teniendo en cuenta sus necesidades. Se puede utilizar por ambos lados y, por tanto, puede ser manejada cómodamente por diestros y zurdos. Este ratón inalámbrico tiene un gran alcance de hasta 10 metros. Esto significa que el producto también puede utilizarse para controlar un televisor desde el sofá, por ejemplo. El movimiento del cursor en la pantalla se calcula en función del movimiento del ratón láser en la mano. Para ello, el ratón óptico registra constantemente imágenes de la superficie con el diodo láser, las compara y las utiliza para calcular el movimiento. Un ratón láser también funciona de forma fiable en superficies lisas y reflectantes. Los ratones para PC también tienen una resolución que se especifica en ppp. Esta unidad indica la precisión con la que el puntero del ratón alcanza el punto al que se apunta en la pantalla. Con una resolución de 1.600 ppp, este ratón se sitúa en el rango normal y es ideal para el trabajo normal con el ordenador o la edición de imágenes. La rueda de desplazamiento facilita mucho la navegación. ¡Hacer clic es mejor con el ratón de ISY!
Ratón inalámbrico - ISY IMW-502, 1600 ppp, Nano receptor, USB, Negro
| Características generales | |
|---|---|
| Ancho del embalaje | 11 cm |
| Color (estandarizado) | Negro |
| Tipo de dispositivo | Ratón inalámbrico |
| Caract. especiales | Resoluciones 800, 1200 y 1600 dpi |
| Contenido | 1x Ratón inalámbrico, 1x Nano receptor, 1x Manual del usuario |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 0.08 kg |
| Circunferencia | 51 cm |
| Numero de baterías | 1 |
| Profundidad del embalaje | 6 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 11 cm / 17 cm / 6 cm |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de transmisión | Inalámbrico |
| Número de teclas | 4 |
| Plataformas soportadas | PC |
| Equipo | |
|---|---|
| Puerto USB | Sí |
| Caract. especiales | Resoluciones 800, 1200 y 1600 dpi |
| Conexiones | USB |
| Apto para zurdos | Sí |
| Bluetooth | No |
| Teclas iluminadas | No |
| Función Scroll | Sí |
| Ratón Portátil | Sí |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Ratón inalámbrico |
| Tipo de batería | Sí |
| Tipo de transmisión | Inalámbrico |
| Resolución máxima | 1600 ppp |
| Número de teclas | 4 |
| Plataformas soportadas | PC |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1500408 |
Mostrar los detalles del producto
Ocultar los detalles del producto
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |