Reloj deportivo - Garmin Venu 3, 22 mm, 1.4", Autonomía 14 días, +30 deportes, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
Conócete mejor con el smartwatch de la serie Venu 3 de Garmin. El entrenador de muñeca definitivo diseñado para ayudarte a alcanzar tus objetivos. Con hasta 14 días de autonomía, este smartwatch con GPS está diseñado con funciones avanzadas de salud y forma física para ayudarte a conocer mejor tu cuerpo.
Más de 30 aplicaciones deportivas
Durante el día, cambia tus actividades con entrenamientos animados y más de 30 aplicaciones deportivas preinstaladas (incluidas para usuarios activos en silla de ruedas), además de funciones de entrenamiento avanzadas para mantenerte fuerte.
Control por voz
Con su altavoz y micrófono integrados, Venu 3 te permite hacer y recibir llamadas directamente desde la muñeca cuando lo conectas a tu smartphone compatible, e incluso responder a mensajes de texto utilizando el asistente de voz de tu smartphone. Además, disfruta de funciones como almacenamiento de música o pagos contactless Garmin Pay™ y mucho más.
Morning report
Recibe un resumen de tu sueño, recuperación, calendario diario, estado de la VFC y mucho más cuando te despiertes.
Modo silla de ruedas
El perfil de silla de ruedas registra los impulsos -en lugar de los pasos- e incluye actividades de impulsos y handbike con entrenamientos preinstalados, entrenamientos animados de fuerza, cardio, HIIT, Pilates y yoga, retos específicos para usuarios de sillas de ruedas y mucho más.
Asesoramiento del sueño y seguimiento de la siesta
Obtén una puntuación de sueño y un asesoramiento personalizado sobre la cantidad de sueño que necesitas y recibe consejos sobre cómo mejorar, además de métricas clave como el estado de la variabilidad de frecuencia cardíaca para comprender mejor tu salud. También incluye la detección de siestas y te dirá qué beneficios ha tenido la siesta, así como el momento ideal para dormirla y su duración.
Body battery
Consulta los niveles de energía de tu cuerpo a lo largo del día, para saber cuándo está cargado y listo para la actividad o agotado y necesita recargarse con un sueño reparador. Ahora ofrece más detalles sobre las actividades o rutinas que contribuyen a cargar o descargar: impacto específico del sueño, las siestas, las actividades y el estrés elevado, perspectivas personalizadas y mucho más
Reloj deportivo - Garmin Venu 3, 22 mm, 1.4", Autonomía 14 días, +30 deportes, Negro
| Fuente de alimentación | |
|---|---|
| Autonomía | 14 días en modo Smartwatch y/o 26 horas con GPS + música |
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 010-02784-01 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 0.170 kg |
| Circunferencia | 43.5 cm |
| Profundidad del embalaje | 7.05 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 9.1 cm / 11.2 cm / 7.05 cm |
| Alto del embalaje | 11.2 cm |
| Ancho del embalaje | 9.1 cm |
| Tamaño de la correa del reloj | 22 mm |
| Material de la correa de reloj | Silicona |
| Contenido | 1x Smartwatch, 1x Cable de carga |
| Peso | 0.046 kg |
| Profundidad | 1.2 cm |
| Altura | 4.5 cm |
| Anchura | 4.5 cm |
| Equipo | |
|---|---|
| Sensor de pulso | Sí |
| Conexiones | Garmin Connect, Connect IQ |
| Deportes | Multideporte |
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Reloj deportivo |
| Sistema operativo compatible | iOS |
| Bluetooth | Sí |
| Anchura | 4.5 cm |
| Visualización/Control | |
|---|---|
| Tamaño pantalla (pulgadas) | 1.4 " |
| Tamaño pantalla (cm) | 3.56 cm |
| Notificaciones de | Calendario |
| Pantalla a Color | Sí |
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1559580 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |