Robot friegasuelos - Dreame X40 Ultra Complete, 75W, 12 000 Pa, Base de Vaciado, Negro
Deja aquí tu email:
Descripción
Alcance ilimitado, limpieza impecable. El X40 Ultra Complete de Dreame detecta la suciedad y ajusta su método de limpieza en consecuencia, desde la limpieza intensiva del polvo hasta la eliminación de manchas difíciles como la salsa de soja. Con un cepillo lateral elevable para evitar la propagación de contaminantes, el aspirador garantiza un fregado minucioso y preciso a una velocidad más lenta.
Se eleva. Se transforma. Protege.
El cepillo lateral elevable del robot X40 Ultra Complete se mueve más de 10 mm hacia arriba y hacia abajo en sincronía con la mopa y el cepillo principal, para separar de forma eficiente la limpieza en seco de la húmeda.
Aspirado minucioso con cepillo lateral extensible
El cepillo lateral extendido llega a rincones difíciles, como las esquinas de paredes y alrededor de las patas de los muebles, y barre sin esfuerzo el pelo, las migas, la suciedad y otros residuos para conseguir un hogar limpio.
Con mopa elevable para una mejor experiencia de barrido
El X40 Ultra Complete protege las alfombras de la humedad al elevar las mopas automáticamente hasta 10,5 mm.
Fregado mejorado con los cepillos principales y laterales elevables
Elimina la mezcla de suciedad húmeda y seca durante el fregado con el cepillo lateral y el cepillo principal con capacidad de elevación.
Tecnología RoboSwing MopExtend™
El X40 Ultra Complete elimina la suciedad debajo de los muebles bajos y las esquinas.
Ultrapotencia de aspirado
Disfruta de la máxima potencia de succión de 12 000 Pa, que levanta rápidamente restos como el pelo de las mascotas y la suciedad con menos pasadas sobre suelos duros y alfombras. El cepillo antienredos TriCut del X40 Ultra Complete evita obstrucciones para que tu rutina de limpieza sea más eficiente.
Limpieza automática de la superficie de lavado
El X40 Ultra Complete limpia su superficie de lavado durante la limpieza de la mopa, lo que reduce las manchas y elimina los olores.
Limpieza automática de la mopa
El X40 Ultra Complete lava la mopa con agua caliente a 70 °C, para eliminar de forma eficaz la suciedad más dura de las almohadillas de la mopa y ahorrarte el esfuerzo. Personaliza tu experiencia de limpieza con 4 niveles de temperatura.
Vuelve a fregar el suelo
El sensor de color mide con precisión la suciedad del agua, lo que garantiza que la mopa se vuelva a lavar para eliminar las manchas de forma eficaz. El X40 Ultra Complete duplica el fregado del suelo para mejorar la frescura.
32 niveles de control de humedad de la mopa
Establece tus preferencias de fregado con 32 niveles de humedad en la aplicación Dreamehome para disfrutar de una experiencia personalizada.
Limpieza intensiva de alfombras
El X40 Ultra Complete barre suavemente las moquetas y las alfombras dos veces a un ritmo más lento para conservarlas. Disfruta de un aumento inmediato de la potencia de succión para recoger los residuos de gran tamaño de suelos duros y alfombras.
Robot friegasuelos - Dreame X40 Ultra Complete, 75W, 12 000 Pa, Base de Vaciado, Negro
| Caracteristicas técnicas | |
|---|---|
| Tipo de dispositivo | Robot aspirador |
| Emisión de ruido | 20 dB(A) |
| Inteligencia Artificial | No |
| Potencia máxima | 75 W |
| Sistema | Sin bolsa |
| Equipo | |
|---|---|
| Capacidad del depósito | 300 ml |
| Aspiración en seco/húmedo | Sí |
| Programación por hora / semana | Sí |
| Función fregona | Sí |
| Detección de obstáculos | Sí |
| Programable | Sí |
| Detección de alfombras | Sí |
| Compatible con la aplicación | Sí |
| Reconocimiento espacial | Sí |
| Wi-Fi | Sí |
| Base autovaciado | Sí, polvo y agua |
| Control por voz | Sí |
| Base de carga | Sí |
| Fuente de alimentación | |
|---|---|
| Tipo de batería | Li-Ion de 6400 mAh |
| Tiempo de carga del fabricante | 4.5 h |
| Autonomía | 240 min |
| Características generales | |
|---|---|
| Color (estandarizado) | Negro |
| Manufacturer Part Number (MPN) | 010204AA000376 |
| Color (por fabricante) | Negro |
| Peso embalado | 20.1 kg |
| Circunferencia | 250 cm |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 50 cm / 50 cm / 50 cm |
| Profundidad del embalaje | 50 cm |
| Tipo de usos | Alfombras |
| Alto del embalaje | 50 cm |
| Ancho del embalaje | 50 cm |
| Contenido | 1x Robot, 1x Estación base, 1x Extensión de la rampa de la estación base, 1x Cable de alimentación, 1x Cepillo lateral, 1x Manual de usuario, 2x Soportes para la almohadilla de la mopa, 2x Almohadillas de la mopa, 1x Depósito de polvo, 1x Protector del cepillo, 1x Superficie de lavado |
| Peso | 4 kg |
| Profundidad | 34 cm |
| Altura | 9 cm |
| Anchura | 34 cm |
| Cepillos + boquillas | |
|---|---|
| Cepillo Para Animales | No |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 6976233676135 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad | |
|---|---|
| Información de seguridad general | Información de seguridad |
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1598176 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |