Xbox Series X & Xbox One Hollow Knight: Silksong & Hollow Knight: Silksong
Deja aquí tu email:
Descripción
Hollow Knight: Silksong es la épica secuela del premiado videojuego de acción y aventura Hollow Knight. Viaja a tierras totalmente nuevas, descubre nuevos poderes, combate contras vastas hordas de bichos y bestias y revela secretos ligados a tu naturaleza y a tu pasado.
¡La edición física de Hollow Knight: Silksong incluye un manual exclusivo de 32 páginas y un mapa desplegable de Pharloom!
¡Descubre Telalejana, el reino caído de bichos! Explora grutas cubiertas de musgo, ciudades doradas y páramos brumosos mientras asciendes a la brillante ciudadela en la cima del mundo.
¡Ejecuta acciones acrobáticas letales! Utiliza un enorme conjunto de movimientos letales mientras bailas entre los enemigos en un combate ágil y hermoso.
¡Fabrica poderosas herramientas! Domina un arsenal de armas, trampas y mecanismos en constante expansión para vencer a tus enemigos y llevar tu exploración aún más lejos.
¡Resuelve misiones impactantes! Caza bestias singulares y resuelve antiguos misterios para conceder los deseos de los oprimidos y devuelve la esperanza al reino.
¡Enfréntate a más de 200 feroces enemigos! Bestias y cazadores, monstruos y caballeros. ¡Derrótalos a todos con audacia y habilidad!
¡Acaba con más de 40 jefes legendarios! Enfréntate a reyes caídos y a héroes de leyenda en un combate épico para decidir el destino del reino.
¡Desafía el modo Alma de acero! Una vez conquistado el reino, pon a prueba tus habilidades en un nuevo modo que presenta un mayor desafío.
¡Disfruta de una impresionante partitura orquestal! El galardonado compositor de Hollow Knight, Christopher Larkin, aporta melodías melancólicas, cuerdas sinfónicas y temas de jefes conmovedores y emocionantes a la aventura.
Características de la versión Nintendo Switch 2 Edition: Explora un antiguo reino embrujado por la seda y el canto en Nintendo Switch™ 2, con mayor resolución, velocidad de fotogramas mejorada y más efectos. ¡El cartucho de Nintendo Switch 2 también funciona en Nintendo Switch!
MERIDIEM - Xbox Series X & Xbox One Hollow Knight: Silksong & Hollow Knight: Silksong
| Características | |
|---|---|
| Género | Acción |
| Edición | Ed. Estándar |
| Clasificación por edades (USK) | 7+ |
| Título | Hollow Knight: Silksong & Hollow Knight: Silksong |
| Peso embalado | 0.1 kg |
| Circunferencia | 49.2 cm |
| Franquicia | - |
| Tamaño embalaje (An/Al/F)(cm) | 15 cm / 17 cm / 1.1 cm |
| Profundidad del embalaje | 1.1 cm |
| Número de discos/cartuchos | 1 |
| Alto del embalaje | 17 cm |
| Clasificación por edades (PEGI) | 7+ |
| Ancho del embalaje | 15 cm |
| Tipo de dispositivo | Juego Xbox Series |
| Plataforma | Xbox Series X & Xbox One |
| Formato de almacenamiento | Otro |
Seguridad general del producto
| Seguridad general del producto | |
|---|---|
| GTIN | 8721593149052 |
| Documentos / Instrucciones de seguridad |
|---|
| Fabricante |
|---|
| Identificación | |
|---|---|
| ID Producto | 1667380 |
Cálculo de financiación
* Financiación de MediaMarkt VISA (Simulación de cuotas)
| Importe financiado | % TIN | % TAE | Última cuota | Importe de las cuotas | Nº de cuotas | Precio total a plazos e importe adeudado | Intereses y coste total del crédito |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| € | % | % | € | € | € | € |